Печать

Заседание клуба “Манджушри” посвящено защитнице калмыцкого народа Окон Тенгри

Опубликовал: Валерий Павлов 25 Февраль 2014. Опубликовано в Новости сайтов

Окон ТенгриЛитературно-просветительский клуб «Манджушри»  центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» приглашает всех желающих на очередное заседание, посвященное Цаган Сар, которое состоится 28 февраля в 17 часов. Эта встреча посвящена грозной воительнице — защитнице и покровительнице калмыцкого народа Окон Тенгри.

Испокон веков  существует связь с этим грозным и могущественным божеством. Окон Тенгри оберегает от злых духов, порчи и злых языков, а также от всех внешних врагов. Она исцеляет от всех болезней и является хранительницей тайн жизни и смерти. Все духи подчинены её воле.

Окон Тенгри считается гневной формой богини Сарасвати, а чтобы  у людей была постоянная связь с ней, очень благоприятно начитывать ее мантру. Всем, кто обращается к защитникам за помощью, они оказывают свое покровительство и помогают в решении  сложных вопросов.

Молитвы, обращенные защитнице и покровительнице калмыцкого народа Окон Тенгри, что начитывают миряне, благотворно скажутся на окружающей среде, республике, живых существах.  В народе говорят, что богиня Окон Тенгри в  первый день Цаган Сара три раза объезжает землю по кругу, а потому очень хорошо встречать ее читая молитвы своей покровительнице.
Заседание клуба «Манджушри» состоится 28 февраля в 17 часов в библиотеке центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Добро пожаловать всем желающим!

Пресс-служба центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=17582