Печать

Досточтимый геше-лхарамба Туптен Нима даровал монашеские обеты послушникам «Золотой обители Будды Шакьямуни»

Опубликовал: Валерий Павлов 01 Март 2014. Опубликовано в Новости сайтов

  title=Обширный ритуал «Кангсо» проходит сегодня в центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни».  Эта буддийская ритуальная практика проводится для очищения от негативных энергий, для привлечения благоденствия, здоровья, удачи, увеличения жизненных сил и для защиты от вредных влияний. Монахи и миряне с молитвами обращаются к основным защитным божествам  и просят их даровать защиту и покровительство живым существам, преподносят Серджим с мольбой о счастливой жизни для всех.

Во время перерыва высокий гость — досточтимый геше-лхарамба Туптен Нима по просьбе руководства центрального хурула Калмыкии — настоятеля Анджи-гелюнга и ген Лодоя даровал монашеские обеты обеты (рабджунг) пятерым послушникам ”Золотой обители Будды Шакьямуни”.

Это первый из монашеских обетов пратимокши. Юноши внимательно слушали геше-лхарамбу Туптена Нима, затем ответили на ряд вопросов, которые указывают на то, что у посвящающего нет препятствий для монашеской жизни. Они получили от Учителя дополнительно к обетам мирянина ещё три, и в процессе церемонии получили монашеское облачение. Впереди у них много работы, упорной учебы, они вступили на благородный путь служения своему народу.

Пресс-служба центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

   width=    width=    width=    width=    width=
   width=    width=    width=    width=    width=
   width=    width=    width=

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=17630