Печать

В Калмыкии начинается запись паломников на Учение Его Святейшества Далай-ламы в Латвии

Опубликовал: Валерий Павлов 07 Март 2014. Опубликовано в Новости сайтов

  title=

Весной, по многочисленным просьбам буддистов России, Латвии, Эстонии и Литвы, на территории стран Балтии Его Святейшество Далай-лама  подарит Учение о ключевых понятиях буддийской философии  на основе двух классических сочинений ‒ «Сутра сердца» и «З7 практик бодхисаттвы» Гьялсэ Тогме Сангпо. Учения Его Святейшества Далай-ламы состоятся 5–6 мая в Риге, в Международном выставочном центре  «Кипсала».

В паломническую группу для поездки на Учение Его Святейшества Далай-ламы  в Латвии, как и во все предыдущие годы, могут записаться не только миряне Калмыкии, но также жители российских регионов и стран СНГ.

Запись  и прием документов для поездки в Латвию на Учение Его Святейшества Далай-ламы начинается  с 11 марта до 7 апреля

Центральный хурул РК «Золотая обитель Будды Шакьямуни»,
третий уровень, кабинет № 310,
Часы приема документов: 11.00 до 18.00.
Выходной — понедельник

Координатор по паломнической группе -  Лариса Борисовна Аляева,
моб: 8 917 688 53 63

Телефон для справок и записи на поездку в Латвию — (8 — 847 — 22) 4 — 01-  09

Электронный адрес для справок и записи в паломническую группу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Список документов

1.Визовая анкета
2.Загранпаспорт, копию загранпаспорта

3. Ксерокопия российского паспорта

4. Фотографии 2 шт.
Фотографии должны отвечать следующим критериям:
а. размер 3,5×4,5 см, цветная, четкая, чистая и контрастная,
б. фотография должна быть напечатана на высококачественной бумаге на белом или светло-сером фоне.

5. Полис медицинского страхования

6. Документы, подтверждающие наличие финансовых средств на период пребывания в Латвии: выписка из банковского счета о движении денежных средств за последние 3 месяца или оригинал документа, подтверждающий наличие регулярных доходов в форме справки с места работы о заработной плате

7. Документы, подтверждающие цель поездки
а. Ваучер о бронировании и оплате (гарантии оплаты) гостиницы на бланке гостиницы в оригинале либо в факсимильной копии или электронная бронь, где указаны все гости (Имя, Фамилия);

б. Билеты туда и обратно или бронь билетов (электронный билет);

  title=Центральный хурул Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» помогает в приобретении транспортных билетов по всему пути следования, билетов на Учение Его Святейшества Далай-ламы,  в оформлении визы, бронировании гостиниц.

Для удобства паломников, выезжающих на встречу с Его Святейшеством Далай-ламой  в Латвии,  центральный хурул Калмыкии организует специальный чартерный рейс Москва — Рига, Рига — Москва.

Паломники, желающие выехать в Ригу самостоятельно, могут приобрести билеты на Учение Его Святейшества Далай-ламы в центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуги».

Добро пожаловать  в паломническую поездку в Латвию!

Пресс-служба центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=17685