Печать

Монахи Дрепунг Гоманга и Калмыкии проводят большие молебны в “Золотой обители Будды Шакьямуни”

Опубликовал: Валерий Павлов 30 Март 2014. Опубликовано в Новости сайтов

  title=Монахи Нгари Канцена из крупнейшего монастыря-университета Дрепунга Гоманга, приехавшие по приглашению главного буддийского храма Калмыкии и шаджин-ламы РК Тэло Тулку Ринпоче  вместе со священнослужителями «Золотой обители Будды Шакьямуни» провели два больших, особых молебна — ритуал долгой жизни Белой Тары и и ритуал призывания защитников — Кангсо.

Ритуал  долгой жизни Белой Тары помогает избавиться от последствий негативных эмоций, речей, деяний — всего отрицательного, что мы совершили в своей жизни, а также удалить неблагоприятные воздействия этого года. Во время ритуала обновляется жизненная энергия, восстанавливается баланс элементов, преодолевается усталость и депрессия, устраняются препятствия на жизненном пути и призывается удача. Ритуал Белой Тары также способствует удалению угрожающих помех. Важно то, что ритуал помогает людям восстановить и укрепить жизненные силы, ослабленные болезнями, проблемами, стрессами, завистью и наговорами.

Кангсо — особая буддийская ритуальная практика для очищения от негативных энергий, для привлечения благоденствия, здоровья, удачи, увеличения жизненных сил и для защиты от вредных влияний.  Монахи обращают свои молитвы к основным защитным божествам – просветленному Ямантаке и Махакале, Каларупе и Палден Лхамо, дамченам и их просят даровать защиту и покровительство, преподносят Серджим — золотой напиток для богов с мольбой о счастливой жизни для всех живых существ.
Надо отметить, что защитники являются воплощениями божеств мудрости, таких как Махакала, Палден Лхамо, Каларупа, Ямантака, Ваджракилая, Хаягрива  и других.
Деятельность защитников включает в себя защиту Дхармы, поддержание и продление жизни великих мастеров и держателей Дхармы, помощь в распространении Учения Будды в десяти направлениях, обеспечение счастья и благополучия человечества, а также, умиротворение войн, голода и природных катаклизмов. Такой ритуал увеличивает благополучие, усмиряет злых духов и тех, кто совершает неблагие дела.

В день проведения ритуала Кангсо — призывания защитников буддисты, паломники, которых тепло принимали у себя монахи Нгари Канцена сделали подношения им. А во время ритуала была установлена большая тханка Махакалы, которую монахи Нгари Канцена преподнесли в дар «Золотой обители Будды Шакьямуни».

Сегодня  в 11 часов  после большой службы во дворе центрального хурула Калмыкии  монахи проведут Огненную Пуджу.

Пресс-служба центрального хурула «Золотая обитель Будда Шакьямуни»

   width=    width=    width=    width=    width=
   width=    width=    width=    width=    width=
   width=    width=    width=    width=    width=
   width=    width=    width=    width=    width=
   width=    width=    width=    width=    width=
   width=

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=17876