Печать

Выставка священных реликвий открыта в центральном хуруле Калмыкии

Опубликовал: Валерий Павлов 29 Апрель 2014. Опубликовано в Новости сайтов

Священная реликвия Будды Шакьямуни из коллекции Ело Ринпоче, Калмыкия26 апреля  в центральном хуруле Калмыкии состоялось торжественное открытие выставки священных буддийских реликвий из уникальной коллекции досточтимого Ело Ринпоче.

В дацане «Ринпоче Багша», который Ело Ринпоче построил в Бурятии по благословению Его Святейшества Далай-ламы в декабре прошлого года были открыты Золотые ступы Примирения. Тогда же по  его решению в одну из ступ были помещены священные реликвии Будды. Как сообщается на сайте дацана: «В дар досточтимому Ело Ринпоче с чистыми намерениями и благопожеланиями процветания буддизма в России часть этих реликвий передал тибетский монах. Таким образом, священные реликвии Будды Шакьямуни из Индии, через Тибет, сквозь время и историю прибыли в Россию, в дацан «Ринпоче Багша». Помимо реликвии Будды Шакьямуни в уникальной коллекции Ело Ринпоче находятся  поистине раритетные драгоценности, высоко чтимые буддистами. Все это теперь можно увидеть в Калмыкии, в «Золотой обители Будды Шакьямуни».

Высокий мастер буддийской практики досточтимый Ело Ринпоче привез эту коллекцию в Калмыкию и до 2 мая у жителей республики появилась невероятная удача — возможность увидеть эти буддийские святыни и получить их сильнейшее благословение. Встреча с реликвиями даёт возможность установить духовную связь с Учением Будды Шакьямуни, а также очищает неблагую карму.

Выставка открыта в большом молельном зале центрального хурула,  открыта до 2 мая. Посетить ее можно с 8 утра до  20.00 часов вечера. Добро пожаловать всем желающим!

Пресс-служба центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни»,

фото архива центрального хурула Калмыкии “Золотая обитель Будды Шакьямуни”

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=18628