Печать

Цедруб Амитаюса и Будды медицины – молебны долгой жизни 3 и 4 апреля пройдут в центральном хуруле Калмыкии

Опубликовал: Валерий Павлов 02 Апрель 2015. Опубликовано в Новости сайтов

Цедруб Амитаюса и Будды медицины – молебны долгой жизни 3 и 4 апреля пройдут в центральном хуруле Калмыкии По приглашению центрального хурула Калмыкии, шаджин-ламы республики Тэло Тулку Ринпоче в Калмыкии находится делегация монахов крупнейшего монастыря-университета Дрепунг Гоманга. Группу буддийских монахов возглавляет геше-лхарамба Тулку Нгаванг Ньендраг Гопель Ринпоче.

Монахи приступили к построению мандалы Будды бесконечной жизни Будды Амитаюса, участвуют в утренних службах центрального хурула республики, проводят необходимые тантрические ритуалы перед возведением священного дворца, проводят индивидуальный прием мирян. Вместе с монахами в республику приехал доктор тибетской медицины Тонпа Кьяб. Успешно завершив обучение в Институте тибетской медицины и астрологии, он работал в клиниках Мумбаи, Калькутты. По приглашению различных общественных организаций он посетил Швейцарию, Германию, Сингапур и Новую Зеландию, где уже был известен как отличный диагност, прекрасно владеющий врачебным искусством исцеления. Прием доктор ведет в общежитии монахов по улице Лермонтова 83.

До 5 апреля любой желающий может прийти в хурул, чтобы увидеть мандалу Будды бесконечной жизни Амитаюса, который помогает увеличить продолжительность этой жизни, сделать её счастливой. К божеству бесконечной жизни обращаются в молитвах о здоровье и богатстве.

У жителей республики в эти дни есть уникальная возможность присутствовать на редких и очень полезных для всех службах, которые в рамках своего тура монахи монастыря Дрепунг Гоманга вместе со священнослужителями центрального хурула проведут в центральном хуруле Калмыкии.

В пятницу, 3 апреля, в 9 часов утра состоится большой совместный молебен Цедруб – ритуал долгой жизни Амитаюса. Этот ритуал помогает избавиться от негативных последствий, которые мы накапливаем своим телом, речью и умом. Цедруб Амитаюса удлиняет жизнь, устраняет препятствия, связанные с потерей жизненной энергией, вследствие действий завистливых людей и демонов, дарит удачу.

Цедруб Амитаюса и Будды медицины – молебны долгой жизни 3 и 4 апреля пройдут в центральном хуруле Калмыкии Во время ритуала обновляется жизненная энергия, восстанавливается баланс элементов. Цедруб помогает в преодолении хронической усталости и депрессии, удаляет препятствия в жизни. Монахи будут призывать удачу в жизнь каждого человека, чтобы он стал неуязвимым для порчи, сглаза, наговоров. Ритуал помогает при кармических загрязнениях, в том числе передающихся по наследству, отсекает как жизненные препятствия, так и препятствии в исцелении.

На следующий день, 4 апреля, в 15 лунный день монахи проведут большой молебен Будды медицины. В течение всего этого дня — созерцание божественного дворца Амитаюса, а 5 апреля в 12 часов состоится торжественная церемония разрушения песочной мандалы.

В конференц-зале хурула продолжаются лекции досточтимого Гопель Ринпоче – комментарии к тексту ламы Зонкавы «Три основы Пути». Начало в 18 часов, добро пожаловать всем, кто интересуется философией буддизма.

Пресс-служба центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=22126