Печать

Духовный преемник Его Святейшества Богдо-гегяна досточтимый Озер Ринпоче 12 мая приедет в Калмыкию

Опубликовал: Валерий Павлов 05 Май 2015. Опубликовано в Новости сайтов

  title=Досточтимый Озер Ринпоче, духовный преемник  защитника и покровителя монголоязычных народов  Халха Джецуна Дамбы Богдо-гегена Ринпоче дарует Учение в России.  7 мая состоится Учение  досточтимого Озер Ринпоче в Краснодаре.  Высокий мастер буддийской практики, ближайший ученик и духовный преемник Его Святейшества Богдо-гегяна Озёр Ринпоче передаст буддистам Краснодара краткий комментарий по тексту ламы Зонкавы «Основа всех достоинств». А также комментарий по тексту  «Восхваление 21 Тары». Кроме этого досточтимый Озер Ринпоче подарит Благословение Манджушри  и  Двадцать одной Тары.

12 мая досточтимый Озер Ринпоче по приглашению Почетного представителя Его Святейшества Далай-ламы в РФ и Монголии, шаджин-ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче с кратким ознакомительным визитом приедет в Калмыкию. В Элисте состоится встреча с монашеской общиной центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни», экскурсии по главному буддийскому храму, столице степной республики и посещение Яшкульского района республики.

Озер Ринпоче на сегодняшний день является духовным руководителем главного монастыря Монголии Ганден. Он также является держателем уникальной линии Чод традиции Ганден, которую во всей полноте получил от Богдо-гегена Ринпоче и осуществил на практике.

В 2010 году Богдо-геген Ринпоче Девятый, в линии непрерывных перерождений которого есть такие высокие учителя буддизма, как Ананда (ближайший ученик Будды Шакьямуни), махасиддха Нагпочопа и величайший историк Тибета Таранатха, сказал своим ученикам, что после его ухода им следует почитать как своего гуру досточтимого Озера Ринпоче, выпускника монастыря Сера.

Пресс-служба центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=22696