Печать

О духовной практике в священный месяц Урс Сар. Начитывание мантр, затворничество

Опубликовал: Валерий Павлов 22 Май 2015. Опубликовано в Новости сайтов

  title=С 19 мая начался месяц благих заслуг Урс Сар.  Его также называют ”месяцем  стотысячекратного приумножения”, поскольку заслуги от благих и осквернения от неблагих деяний, увеличиваются в сто тысяч раз.

Во течение всего священного Урс Сар буддисты особенно стараются уделять максимум времени духовной практике, поскольку, если в эти дни мы прочитываем хотя бы одну единственную мантру, то получаем такую же пользу, словно прочли сто тысяч мантр. Если мы один единственный раз порождаем в сердце благое устремление, то это равносильно тому, как если бы мы порождали его сто тысяч раз.

В доме-музее «Потала», расположенного в пятом микрорайоне доме 7 «А» (остановка «Привокзальная») 23 и 24 мая в 15 часов состоится коллективное начитывание мантры Будды любви и сострадания Авалокитешвары «Ом Мани Падмэ Хум» под руководством  буддийского монаха, доктора философии, профессора досточтимого геше Лобсанга Гьяцо. Эта интенсивная духовная практика посвящена долголетию, здоровью и благополучию Его Святейшества Далай-ламы, его юбилею, а также счастью и благоденствию всех живых существ.

Здесь же в доме – музее «Потала»  с 30 по 31 мая с 7 утра до 18 часов вечера  досточтимый геше Лобсанг Гьяцо проведет двухдневный нестрогий ретрит Ньюнгнэ – по практике Тысячерукого Авалокитешвары, Будды сострадания.

Ньюнгнэ — один из самых мощных, благотворных и быстрых способов развить бодхичитту, накопить обширную заслугу для достижения просветления, стать Буддой, освободить живых существ из океанов страданий сансары и привести их к просветлению.

Эту сильная, очистительная практика позволяет удалить множество накопленной негативной кармы, собрать много благих заслуг как для практикующего, так и для всех живых существ. Считается, что духовная практика, начатая в этот месяц, непременно будет успешно завершена и принесет плоды, очистит нашу карму и позволит сделать существенный шаг вперед в духовном продвижении.

Приглашаются все желающие 23  и 24 мая на коллективное начитывание мантры «Ом Мани Падмэ Хум», и на двухдневный нестрогий ретрит  ”Ньюнгнэ”30 – 31 мая  в дом-музей «Потала».

Нина ШАЛДУНОВА

  title=  title=

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=22897