Печать

30 и 31 мая в монастырском комплексе «Геден Шеддуп Чой Корлинг» состоится нестрогий ретрит

Опубликовал: Валерий Павлов 29 Май 2015. Опубликовано в Новости сайтов

  title=В священный месяц Урс Сар накануне большого буддийского праздника — Дня рождения, Просветления и Паринирваны Будды Шакьямуни, 30 по 31 мая, в  монастырском комплексе «Геден Шеддуп Чой Корлинг» у пригородного поселка Аршан состоится двухдневный нестрогий ретрит. Его проведут буддийские  монахи —  доктор философии, профессор досточтимые геше  Лобсанг Джампа и Тенпа Цультим (Санан Матвенов).

Приглашаются на двухдневный нестрогий ретрит все желающие, интересующиеся буддийским учение или планирующие послушать об основах духовной практики. Учение рассчитано на тех, кто решил впервые в своей жизни посетить это мероприятие.

Буддийские монахи расскажут о Трех Объектах Прибежища, о пользе чтения шестислоговой мантры «Ом Мани Падмэ Хум» и Семичленной молитвы.

В течение этой жизни и во многих своих прошлых перерождениях люди накапливают немало таких деяний, что последствия негативной кармы проявляются сейчас и будут проявляться в будущем.  Но есть противоядие, которое поможет  справиться с препятствиями  в жизни,  и оно, если не устраняет полностью негативные последствия, то делает их гораздо  мягче. Помогает этому практика перед 35 Буддами Покаяния – величайшая очистительная система, созданная в буддизме. Эта практика не только помогает очистить накопленную негативную карму, но и обрести множество благих заслуг как для себя самого, так  и для всех живых существ. Комментарий на практику  перед 35 Буддами Покаяния  будет дарован на Учении в монастырском комплексе «Гедден Шеддуп Чой Корлинг»,  а также  комментарий о пользе Семичленной молитвы.  На ретрит  надо взять с собой четки, еду, подушку для сидения, кружку для чая.

Начало в 9 часов. Добро пожаловать в монастырский комплекс «Геден Шеддуп Чой Корлинг»!

Пресс-служба центрального хурула «Золотая  обитель Будды Шакьямуни»

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=22984