Печать

Его Святейшеству Далай Ламе 80 лет, видеорепортаж. Продолжение затворничеств Ньюнгне

Опубликовал: Валерий Павлов 09 Июль 2015. Опубликовано в Новости сайтов

В дацане «Ринпоче Багша» отпраздновали восьмидесятилетие мирового духовного лидера, нашего Учителя Его Святейшества Далай Ламы XIV. На праздничный хурал поздравить Его Святейшество пришли много людей. По окончании молебна все присутствующие получили благословение монашескими одеяниями Его Святейшества.

В знак благодарности Его Святейшеству за Учения и наставления, в качестве подношения с пожеланиями долгой жизни и здоровья от всех российских учеников, по замыслу досточтимого Ело Ринпоче, в зале Авалокитешвары храмового комплекса «Ринпоче Багша» 4, 5 и 6 июля 2015 года состоялось затворничество по практике Ньюнгне.

Как сказал досточтимый Ело Ринпоче: «Правильное выполнение практики Ньюнгне очень трудно, но посредством её выполнения обретается великая польза, засеваются семена реализации великого сострадания».

Мы публикуем краткий видеорепортаж, а также фотогалерею, посвящённые этому большому событию.

Поскольку желающих принять участие в затворничестве было очень много, а количество участников ограничено, досточтимый Ело Ринпоче принял решение проводить затворничества по Ньюнгне регулярно. Следующее затворничество состоится 24- 25 октября 2015 года.

Участие в затворничестве возможно после подтверждения регистрации. Регистрация осуществляется по телефону +7 (3012) 48 52 72.

Источник: http://yelo-rinpoche.ru/news/dalai_lama_birthday_nyungne/