Печать

Праздничный молебен состоится в центральном хуруле 3 ноября в знаменательный буддийский праздник

Опубликовал: Валерий Павлов 26 Октябрь 2015. Опубликовано в Новости сайтов

 class=Будда — величайший герой, принесший людям знание о том, как достичь счастья, как избавиться от страданий. Буддийский мир на протяжении тысячелетий по астрологическому календарю 22 лунный день девятого месяца отмечает один из важнейших праздников — Нисхождение Будды Шакьямуни из чистой земли Тушиты на наш континент.

В этом году столь знаменательный день буддисты встретят 3 ноября.

3 ноября в центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» в 9 утра состоится большой праздничный молебен, посвященный Нисхождению Будды Шакьямуни из чистой земли Тушита на наш континент.

В один из главных буддийских праздников монашеская Сангха центрального храма Калмыкии  проведет особые ритуалы и прозвучат священные тексты, имеющие большую благословенную силу.

Этот день буддисты также называют Днем подношений. Этот праздник сродни тому, как в дом ждут  долгожданного, самого дорогого и почитаемого гостя. Именно так встречали на земле  возвращение  Будды из чистой земли Тушиты. И также торжественно и празднично будут  отмечать в центральном хуруле Калмыкии День нисхождения Будды Шакьямуни на нашу землю.

В священный буддийский праздник, 3 ноября, администрация и монашеская Сангха центрального хурула Калмыкии приглашают всех желающих на большой торжественный молебен, посвященный Нисхождению на землю Будды Шакьямуни из рая Тушиты.

Пресс-служба центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=24851