Печать

Добрые напутствия монашеской Сангхи «Золотой обители Будды Шакьямуни» призывникам Калмыкии

Опубликовал: Валерий Павлов 28 Октябрь 2015. Опубликовано в Новости сайтов

Добрые напутствия монашеской Сангхи «Золотой обители Будды Шакьямуни» призывникам КалмыкииВ Элисте, 27-го октября, на площади Победы состоялись торжественные проводы призывников Калмыкии в Вооруженные силы России. На площади Победы более 30 новобранцев приняли участие в традиционном Дне призывника, которые будут проходить свою военную службу в разных регионах России. Ношей провожали официальные лица города Элисты и республики, представители религиозных конфессий Калмыкии.

В торжественных проводах будущих солдат принял участие священнослужитель центрального хурула Калмыкии Канур Ходжигоров. Буддийский монах от имени Шаджин-ламы Калмыкии, администрации и монашеской Сангхи центрального хурула зачитал приветственный адрес и, по просьбе родителей, прочитал для юношей молитву, оберегающую их от разного рода препятствий, защищающую и благословляющую на благополучие и успех. Шаджин-ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, от Объединения буддистов Калмыкии, монашеской Сангхи центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни», обращаясь к призывникам, в своем приветственном адресе пожелал крепкого здоровья, удачи и успехов в воинской службе: Служить Отчизне – это честь и долг,— говорится также в приветствии,— Воинская служба – это школа формирования мужества и патриотизма. Я убежден, что в рядах Вооруженных сил страны вы обретете большой жизненный опыт, уверенность в своих силах, найдете верных и добрых друзей.

Помните о своих родных, не оставляйте их без своего внимания, помогайте им пережить время разлуки с вами. Развивайте свое сердце, будьте сострадательными ко всем, служите во имя мира на земле.
Я желаю вам никогда не терять оптимизма, не падать духом, быть терпеливыми и хранить верность своему воинскому долгу.
Пусть спутниками вашей солдатской жизни станут мужество, настойчивость и вера в успех».
Каждый день в центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» монахи проводят службы, где звучат молитвы о тех, кто находится вдали от родных, чтобы во всех жизненных ситуациях у них всегда была опора и поддержка сострадательных, милосердных божеств.
Пресс-служба центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни»,
Фото Алексея ТЮРБЕЕВА

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=24864