Печать

Ламы Сангхи России помолились на местах смертельных аварий Бурятии

Опубликовал: Валерий Павлов 13 Ноябрь 2015. Опубликовано в Новости сайтов

www.infpol.ru

В республике стартовала неделя дорожной безопасности, посвященная всемирному дню памяти жертв ДТП.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, одними из первых поддержали профилактические мероприятия священнослужители Буддийской традиционной Сангхи России. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции ламы приняли участие в автопробеге по местам дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли люди.

— Священнослужители почтили память жертв дорожных аварий и прочитали молитвы на аварийно-опасных участках дорог. Участники автопробега сделали 5 остановок на маршруте и возложили цветы в память о погибших. Также автоинспекторы останавливали водителей и рассказывали о причинах и последствиях произошедшей на этом месте аварии,— отметили в пресс-службе ведомства.

Всемирный день памяти жертв ДТП ежегодно проходит в третье воскресенье ноября. Международное сообщество отмечает эту скорбную дату с 2005 года, когда своей Резолюцией Генеральная Ассамблея ООН призвала весь мир почтить память жертв дорожных аварий. Также, в рамках данного мероприятия в Бурятии запланировано проведение массовых акций с привлечением общественности, органов образования, института уполномоченного по правам ребенка, школьников и студентов.

Источник: http://www.sangharussia.ru/news/detail.php?ID=14355