Печать

Глава РК Алексей Орлов поздравил жителей Калмыкии с праздником Зул

Опубликовал: Валерий Павлов 05 Декабрь 2015. Опубликовано в Новости сайтов

Уважаемые жители Республики Калмыкия!

 class=Сердечно поздравляю Вас с национальным праздником Зул!

Священный праздник Зул, знаменующий наступление Нового года по лунному календарю, дарит всем нам надежду и светлые ожидания на добрые перемены, веру в то, что он будет удачным и благополучным.

В этот радостный день в каждой калмыцкой семье зажигают лампадки, произносят благопожелания, проводят традиционный обряд продления жизни.

Радует, что вековые традиции и сегодня бережно передаются из поколения в поколение. В этот значимый для всех буддистов день — религиозный праздник в честь ламы Цонкапы, которого на протяжении многих столетий глубоко почитают калмыки, мы продолжаем духовные традиции наших предков.

Можно смело считать, что в целом для нашей республики год был положительным. И мне, прежде всего, хотелось бы сказать всем вам искреннее спасибо за все, что вы сделали для развития родной Калмыкии.

Совместными усилиями была проделана большая работа по дальнейшему продвижению вперед, раскрытию потенциала республики.

Перед нами еще много задач, с которыми, я уверен, мы успешно справимся.

От всей души желаю, чтобы наступающий Новый год принес всем жителям нашей многонациональной Калмыкии исполнения добрых надежд, счастья и здоровья.

Пусть наступающий год принесет Вам и Вашим близким только добрые перемены, подарит хорошее настроение и удачу, исполнит все светлые помыслы и пожелания!

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=25024