Печать

Идут собеседования с кандидатами в слушатели Курсов по основам буддизма и изучению калмыцкого языка

Опубликовал: Валерий Павлов 12 Январь 2016. Опубликовано в Новости сайтов

В Центральном хуруле Калмыкии ”Золотая обитель Будды Шакьямуни” в эти дни проходят собеседования с кандидатами в слушатели двухмесячных Курсов по основам буддизма и изучению калмыцкого языка, которые начнутся 20 января этого года.

Напомним, что целью данных Курсов, организуемых при Центральном хуруле, является привлечение молодежи к национальным истокам — родному языку и традиционной религии калмыцкого народа — буддизму.

Как мы уже объявляли, эти Курсы будут проводиться в форме конкурса с большими призами. Главный приз — легковой автомобиль, второй приз — планшет, третий — мобильный телефон. В конкурсе могут участвовать граждане в возрасте от 18 до 30 лет, которые не владеют калмыцким языком, но имеют большое желание знать его, а также глубоко изучать основы буддизма.

Всего на момент начала собеседований было принято около 130 заявок. Примечательно, что почти половину кандидатов в конкурсанты составляют представительницы прекрасного пола. Цель проводимых сейчас собеседований — отсеять тех кандидатов, которые не подходят под требования для слушателей объявленных курсов.

О количестве набранных слушателей, условиях и порядке проведения Курсов по основам буддизма и изучению калмыцкого языка будет объявлено на пресс-конференции организаторов конкурса, которая состоится 20 января.

Пресс-служба Центрального хурула РК ”Золотая обитель Будды Шакьямуни”


Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=25410