Печать

Поздравления Шаджин-ламе Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче

Опубликовал: Валерий Павлов 28 Октябрь 2016. Опубликовано в Новости сайтов

В день рождения Шаджин-ламы Калмыкии, Почетного представителя Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ Тэло Тулку Ринпоче на его имя в Центральный хурул РК ”Золотая обитель Будды Шакьямуни” поступили многочисленные поздравления от государственных и общественных организаций Калмыкии, деятелей и руководителей разного уровня, рядовых граждан республики, а также из других регионов.

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов обратился к Шаджин-ламе РК Тэло Тулку Ринпоче с таким поздравительным текстом:

  title=«Ваше Высокопреосвященство! Тепло и сердечно поздравляю Вас с Днем рождения! Посвятив свою жизнь служению драгоценным истинам буддизма и своему народу, Вы проявляете искреннюю заботу о настоящих и будущих поколениях, дарите нам свою бесценную мудрость, вносите неоценимый вклад в укрепление мира во всем мире, торжество справедливости и толерантности в современном обществе.

Позвольте от имени всех буддистов Калмыкии выразить Вам слова искренней благодарности и признательности за Вашу самоотверженную деятельность по возрождению духовности, за постоянное внимание к нравственному состоянию общества, за весомый вклад в укрепление традиционных ценностей и созидание во имя мира и гражданского согласия.

Ваше стремление объединить представителей разных культур, религиозных конфессий под флагом добра, милосердия, сострадания и любви имеет огромное значение для настоящего и будущего многонационального народа Калмыкии и всего человечества.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии, счастья, радости, успехов во всех делах и начинаниях!».

Глава Республики Тыва Шолбан Кара-Оол прислал правительственную телеграмму:

”Ваше Высокопреосвященство! Позвольте от имени всех верующих Республики Тыва и от себя лично поздравить Вас с днем Вашего рождения и выразить пожелания дальнейшей светлой плодотворной деятельности по возрождению буддизма в России! Искренне благодарю Вас за внимание к нашей республике, постоянную поддержку, в частности, в вопросах строительства буддийского комплекса в столице Тывы г. Кызыле. Убежден, что Ваша многосторонняя и самоотверженная деятельность, преданное служение народу и всем живым существам будет способствовать дальнейшему установлению благополучия и гармонии в мире. Пусть Вас сопровождает успех во всех начинаниях и делах! Крепкого Вам здоровья, счастья, удачи и всего самого-самого доброго”.

”Ваше Высокопреосвященство! Примите мои самые искренние поздравления в день Вашего рождения,— говорится в правительственной телеграмме депутата Государственной Думы РФ Марины Мукабеновой. - Ваш плодотворный труд во главе буддийской общины Калмыкии, несомненно, заслуживает глубокого уважения и признания, способствуя духовному возрождению нашего народа, сохранению его нравственных ценностей. Вы открываете для подрастающего поколения широкий путь служения своему народу. Неоценим Ваш вклад в дело сохранения родного языка и культуры калмыков. Ваше стремление помочь людям, мудрость и сострадание являются ярким примером для каждого буддиста, желающего обрести истинный путь. Являясь инициатором многих акций, направленных на укрепление в сердце каждого калмыка Учения Будды, Вы в то же время всемерно способствуете объединению всех религиозных конфессий республики. Разрешите выразить Вам мою глубокую благодарность за Вашу подвижническую деятельность и пожелать Вам счастья, здоровья, мира, благополучия и успехов во всех Ваших делах и начинаниях”.

Первый заместитель Председателя Правительства РК Петр Ланцанов отметил в своем поздравительном послании: ”Вы вносите огромный вклад в возрождение буддизма в Калмыкии и в России. При Вашем личном участии укрепляется буддийская община. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов, неиссякаемой энергии, оптимизма, больше позитивных и ярких событий в жизни! Удачи и успехов во всех начинаниях!”

  title=От имени депутатов Элистинского городского Собрания и от себя лично Шаджин-ламу Калмыкии с днем рождения поздравил Глава города Элиста, Председатель ЭГС Вячеслав Намруев. ”Как Верховный лама Калмыкии Вы много сделали и делаете для возрождения духовности в нашей республике,— говорится в поздравлении спикера городского парламента.— Хочу выразить слова благодарности за Ваш труд, направленный на развитие буддизма в Калмыкии и в России, за большую организаторскую и просветительскую деятельность, за укрепление межрелигиозных связей. Желаю Вам здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, счастья, радости и благоденствия!”

Заместитель Председателя Правительства РК Боова Бадмаев обратился к Тэло Тулку Ринпоче с такими словами: ”Примите мои самые искренние, теплые поздравления с днем рождения! Ваше упорное трудолюбие, чувство заботы и умение находить правильные решения непростых задач помогли создать прочный фундамент в деле духовного возрождения народа Калмыкии. Истинный путь милосердия и сострадания, выбранный Вами — это яркий пример беззаветного и благородного служения обществу. Желаю Вам крепкого здоровья, благоденствия и долгих лет жизни!”

Глава администрации города Элисты Окон Нохашкиев пишет в своем поздравлении:

«Вот уже много лет Вы являетесь духовным лидером буддистов Калмыкии, плодотворно трудитесь над возрождением духовных ценностей, сохранением межконфессионального согласия в регионе. Даря свое благословение, Вы дарите людям надежду и веру в будущее, придаете уверенности в своих силах. От души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо нашей родной Калмыкии!»

В поздравлении министра сельского хозяйства Калмыкии Баатра Болаева говорится: «Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть сбудутся Ваши желания и устремления, сохранится все хорошее, что есть в Вашей жизни и преумножатся мгновения радости и оптимизма! Мира и добра Вам и Вашим близким!»

От имени Министерства образования и науки РК и всего учительства республики на калмыцком языке поздравил именинника профильный министр Николай Манцаев. Он отметил, что Шаджин-лама своей плодотворной деятельностью вносит огромный вклад в дело воспитания молодежи, его мудрость, знания, чистые помыслы приносят пользу народу, укрепляя в нем веру в светлое будущее.

Поздравление Главы Черноземельского районного муниципального образования Валерия Бадмаева: «Ваше Высокопреосвященство! Примите самые искренние и теплые поздравления с днем рождения! Выполняя великую миссию по возрождению буддизма в Калмыкии и России, укреплению духовно-нравственных ценностей в обществе Вы заслужили уважение и благодарность народа Калмыкии. Ваш жизненный путь – пример служения драгоценным истинам буддизма и своему народу – во многом повлиял на формирование нового поколения современной Калмыкии и имеет огромное значение для настоящего и будущего многонационального народа республики. Благодаря Вам многие наши земляки получили возможность ощутить на себе благословенную силу святынь, побывали в священных для каждого буддиста местах, встретились с нашим духовным наставником Его Святейшеством Далай-ламой. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии, счастья, радости, успехов во всех делах и начинаниях!»

От имени всех жителей Лаганского района Шаджин-ламу Тэло Тулку Ринпоче поздравил Глава Лаганского районного муниципального образования Андрей Манджиев. «За годы работы на высоком духовном посту в Калмыкии Вы снискали, любовь, уважение и безмерную благодарность калмыцкого народа,— говорится в поздравительной телеграмме. – Благодаря Вашим стараниям, непрестанным молитвам, активной деятельности, направленной на духовное возрождение народа, сохранение добрых межнациональных отношений, национальных традиций, крепнет и развивается буддизм в Калмыкии. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, душевных сил, добра и благоденствия! Пусть свет веры и удача сопутствуют Вам на жизненном пути!»

В поздравлении председателя Региональной службы по тарифам РК С. В. Доногрупповой говорится: «Примите самые теплые и добрые поздравления с Днем рождения! Выражаю Вам слова искренней благодарности и признательности за Ваш просветительский труд по возрождению духовности в Калмыкии, наших национальных традиций, за неоценимый вклад в укрепление традиционных ценностей национальной культуры и религии. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия! Белой Вам дороги!»

От имени коллектива Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РК и от себя лично лидера буддистов Калмыкии поздравил управляющий Ч. В. Иванов. «Каждый следующий год в жизни человека – это всегда новые планы, новые надежды. Желаю Вам, чтобы очередной год Вашей жизни принес много новых событий, достижений, интересных встреч и радостных дней. Здоровья Вам, исполнения намеченных планов и желаний!»

«Примите искренние поздравления с Днем рождения! Вы являетесь учителем не только для верующих Калмыкии, но и для многих буддистов нашей страны и ближнего зарубежья, - говорится в телеграмме директора Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком» А. Б. Корнякова. Подтверждением этому стало Ваше недавнее назначение на должность Почетного представителя Его Святейшества Далай-ламы ХIV в России, Монголии и странах СНГ. Мы знаем, что монашеская община Калмыкии под Вашим руководством прилагает все усилия, чтобы осуществился приезд Его Святейшества в Россию, в нашу республику. Желаю Вам, Ринпоче-лама, крепкого здоровья, долгих плодотворных лет жизни, счастья, благополучия и дальнейших успехов!»

  title=В Благодарственном письме директора Центра психолого-педагогической помощи населению «Альгис» (г. Ставрополь) О. М. Илгамовой говорится: «Ваше Преосвященство Верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче! Администрация государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр психолого-педагогической помощи населению «Альгис» благодарит Вас за большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения и оказание помощи в организации мероприятий, посвященных культурному и нравственному развитию несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении».

В поздравительном обращении директора Калмыцкого филиала Страховой группы «Страж», заслуженного врача РК А. П. Болтырова говорится: «Ваш высокий авторитет и плодотворная деятельность способствуют мирному сосуществованию и сотрудничеству представителей традиционных для Калмыкии конфессий – буддизма, христианства и ислама, укреплению религиозных и культурных связей между традиционными буддийскими регионами России и тибетским сообществом во главе с Его Святейшеством Далай-ламой, возрождению и укреплению буддизма в Калмыкии.

Сердечно благодарю Вас за отлично организованную Вами паломническую поездку на учения Его Святейшества Далай-ламы в Ригу. Мы с супругой в первый раз поехали на такие учения, чтобы получить драгоценные наставления Учителя и приобщиться к Учению Будды. По сей день мы находимся под впечатлением от встречи с Его Святейшеством и с земляками из других регионов страны и мира, единоверцами из Бурятии и Тувы. Все было организовано на высшем уровне и эта поездка нам запомнится надолго. От души желаем Вам и Вашей семье здоровья, активного долголетия на благо калмыцкого народа, процветания России и Калмыкии. Пусть все Ваши замыслы и надежды претворятся в жизнь и найдут поддержку в сердцах близких Вам людей!»

Буддийский центр «Ченрези» (г. Элиста) прислал поздравления Тэло Тулку Ринпоче на калмыцком и русском языках. «Досточтимый Шаджин-лама! В этот прекрасный и значимый день для Калмыкии примите самые теплые и добрые поздравления с Днем рождения от имени всех членов буддийского центра «Ченрези»! Мы желаем Вам крепкого здоровья, долгой жизни, реализации всех планов на Вашем благородном пути!» — говорится в поздравительном письме буддийского центра.

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=27547