Печать

Глава города Элисты поблагодарил Тэло Тулку Ринпоче за организацию Учений Далай-ламы в Риге

Опубликовал: Валерий Павлов 19 Ноябрь 2016. Опубликовано в Новости сайтов

15 ноября Верховный лама Калмыкии, Почетный представитель Далай-ламы ХIV в России, Монголии и странах СНГ Тэло Тулку Ринпоче принял в своем кабинете в Центральном хуруле ”Золотая обитель Будды Шакьямуни” Главу города Элисты, Председателя Элистинского городского Собрания Вячеслава Намруева.

  title=От имени элистинцев Вячеслав Намруев выразил искреннюю признательность Тэло Тулку Ринпоче за организацию Учений Его Святейшества Далай-ламы XIV, которые прошли в октябре нынешнего года в столице Латвии — Риге. «Проведение Учений Его Святейшеством для всех нас явилось настоящим подарком и одним из важнейших событием для буддистов республики»,— подчеркнул Глава города Элисты.

Благодаря личному участию Шаджин-ламы Калмыкии жители республики получили возможность встретиться со своим духовным лидером и принять участие в буддийских церемониях, приобщиться к драгоценным истинам буддизма. Безусловно, эта встреча стала для многих самым ярким и незабываемым впечатлением на всю жизнь.

Вячеслав Хозыкович сам тоже присутствовал на Учениях в Риге и даже получил аудиенцию у Его Святейшества Далай-ламы. На этой встрече Вячеслав Намруев вручил духовному лидеру буддистов подарки от имени жителей столицы Калмыкии.

После встречи с Шаджин-ламой, который в тот день вел прием граждан, Вячеслав Намруев в библиотеке Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» встретился с волонтерами, активно участвовавшими в организации Учений Его Святейшества Далай-ламы XIV в Риге, и вручил им почетные грамоты. «Благодарности Главы города Элисты» удостоилась координатор паломнической поездки в Ригу Лариса Алляева. Благодарственные письма Главы города Элисты были вручены волонтерам Инне Балтыревой, Галине Джалаевой, Эрдни Катрунову, Батэрдэнэ Мучкаеву, Эльзе Налышевой, Баире Чалеевой и Айсе Эльбиковой. В церемонии награждения волонтеров принял участие монах Центрального хурула РК Санджи-лама.

Пресс-служба Центрального хурула РК ”Золотая обитель Будды Шакьямуни”

  title=  title=

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=27677