Печать

Далай-лама намерен встретиться с Дональдом Трампом

Опубликовал: Валерий Павлов 23 Ноябрь 2016. Опубликовано в Новости сайтов

Его Святейшество Далай-лама ХIV заявил, что надеется встретиться с избранным президентом США Дональдом Трампом после его инаугурации. Об этом сообщает агентство Reuters.

 class=«Я думаю, что существуют определенные проблемы с визитом в США, поэтому я поеду туда, чтобы встретиться с новым президентом»,— заявил тибетский духовный лидер. Кроме того, Его Святейшество отметил, что в ходе избирательной кампании у кандидатов больше свободы в выражении своих мыслей, а после избрания они несут больше ответственности за свои слова.

22 ноября Дональд Трамп опубликовал видеообращение, в котором рассказал о планах его администрации на первые дни работы в Белом доме. По словам господина Трампа, его курс основывается на принципе «думать об Америке в первую очередь» и состоит из шести пунктов, которые включают в себя снятие ряда ограничений для бизнеса, запрет перехода бывших чиновников в лоббисты иностранных правительств и ограничение потока мигрантов.

Напомним, что ранее, 10 ноября, Его Святейшество Далай-лама направил Дональду Трампу поздравительное письмо в связи с его избранием на пост президента США. Его Святейшество подчеркнул в письме, что мир возлагает большие надежды на демократические ценности и демократическое правление в Соединенных Штатах Америки.

По сообщениям информагентств


Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=27768