Печать

Официальная делегация монахов из монастыря Дрепунг-Гоманг в ходе VIII тура по России посетит Калмыкию (25 апреля — 7 мая)

Опубликовал: Валерий Павлов 04 Апрель 2017. Опубликовано в Новости сайтов

Фонд «Дрепунг Гоманг Центр» (Москва) сообщает о проведении VIII тура официальной делегации монахов из монастыря Дрепунг-Гоманг по буддийским республикам и крупным городам России. Тур стартует 15 апреля. В Республике Калмыкия тибетские монахи проведут почти две недели — с 25 апреля по 7 мая.

Официальную делегацию возглавляет досточтимый Кхаджок Тулку геше-лхарамба Джампа Дондуп. Также в составе делегации один из основных голосов монастыря — досточтимый геше Джамьянг Сангай (геше Намгьял).

  title=Первым пунктом назначения делегации из Дрепунг-Гоманга станет Санкт-Петербург. Здесь монахи древнего монастыря будут находиться с 15 по 23 апреля. В дацане Гунзэчойнэй они будут строить мандалу Будды Медицины, проводить учения, посвящения и ритуалы.

Затем официальная делегация отправится в Калмыкию, где с 25 апреля по 7 мая проведет аналогичные мероприятия в Центральном хуруле ”Золотая обитель Будды Шакьямуни” и районах республики.

С 8 по 14 мая делегация будет находиться в Астрахани (в городе и области проживают немало наших единоверцев и соплеменников). Затем тибетским монахам предстоит путь в Республику Тыву, где они будут проводить свои традиционные мероприятия с 16 по 28 мая.

Далее делегация проследует в Республику Бурятия и в завершение тура проведет программу в столице страны — Москве.

Официальная делегация приезжает в Россию по приглашению:

Центрального хурула Республики Калмыкия «Золотая обитель Будды Шакьямуни»,

Камбы-ламы (верховного ламы) Республики Тыва,

настоятеля Санкт-Петербургского дацана Б. Б. Бадмаева,

фонда «Дрепунг Гоманг Центр» (г. Москва)

при поддержке фонда «Сохраним Тибет»

Пресс-служба Центрального хурула РК ”Золотая обитель Будды Шакьямуни”

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2017/04/oficialnaya-delegaciya-monaxov-iz-monastyrya-drepung-gomang-v-xode-viii-tura-po-rossii-posetit-kalmykiyu-25-aprelya-7-maya/