Печать

Первый приз – легковой автомобиль! (объявляются летние двухмесячные курсы по основам буддизма и калмыцкому языку)

Опубликовал: Валерий Павлов 12 Апрель 2017. Опубликовано в Новости сайтов

Администрация Центрального хурула Калмыкии «Золотая Обитель Будды Шакьямуни» объявляет набор на II курсы по изучению основ буддизма и калмыцкого языка, которые, как и в прошлом году, организуются в форме конкурса с большими призами. В качестве главного приза, как и на предыдущем таком конкурсе, учрежден легковой автомобиль.

Позднее будут объявлены и марка автомобиля, и наименования других ценных призов (за второе и третье места). Новые курсы по основам буддизма и калмыцкому языку будут проводиться со 2 июня по 6 августа 2017 года в Центральном хуруле.

В конкурсе могут участвовать граждане в возрасте от 18-ти до 30-ти лет, которые пройдут предварительное собеседование. Сначала, в период с 1 апреля по 18 мая, нужно прислать заявку на участие в курсах на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

К заявке нужно приложить копию паспорта, рассказать о себе, написать о причине, по которой вы хотите принять участие в курсах.

Собеседования с заявителями состоятся с 19 мая по 21 мая.

Курсы по основам буддизма будут разделяться на два занятия: по обрядовой системе и по философии.

Курсы по калмыцкому языку будут включать в себя изучение разговорной речи, народного эпоса «Джангар» и калмыцких сказок на родном языке.

Экзамены будут проводиться с 11 по 13 августа 2017 года.

Курсы могут посещать и те, кто не желает участвовать в конкурсе (или не подходят для участия в нем по различным критериям).

Пресс-служба Центрального хурула РК ”Золотая обитель Будды Шакьямуни”


Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2017/04/pervyj-priz-%e2%80%93-legkovoj-avtomobil-obyavlyayutsya-letnie-dvuxmesyachnye-kursy-po-osnovam-buddizma-i-kalmyckomu-yazyku/