Печать

В Центральном хуруле ведется прямая трансляция из Москвы учения Ело Ринпоче по Шести йогам Наропы

Опубликовал: Валерий Павлов 29 Апрель 2017. Опубликовано в Новости сайтов

Как мы сообщали, с 28 по 30 апреля известный буддийский учитель досточтимый Ело Ринпоче дарует в Москве, в Центральном доме литераторов, учение по Шести йогам Наропы. В библиотеке главного хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» в эти дни ведется прямая трансляция данного учения.

  title=28 апреля прямая трансляция началась в 18.00. Собравшиеся в это время в зале библиотеки верующие с интересом слушали выступление выдающегося тибетского духовного наставника, уже много лет живущего в Бурятии и выступающего с лекциями и в других регионах России, в том числе в Калмыкии.

В субботу, 29 апреля, прямая трансляция с учения начнется в 16.00., а в воскресенье, 30 апреля, — в 15.00 (благословение Манджушри).

Для просмотра трансляции приглашаются все желающие. По словам заведующей библиотекой Надежды Бакараевой, через некоторое время все три трансляции с учений досточтимого Ело Ринпоче можно будет посмотреть здесь же в записи.

К слову, в храмовой библиотеке в эти дни оформлен новый книжный стенд по теме «Женские образы в буддизме». Эта выставка приурочена к начинающейся 1 мая в Центральном хуруле церемонии возведения песочной мандалы Зеленой Тары монахами из знаменитого монастыря Дрепунг-Гоманг.

Пресс-служба Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2017/04/v-centralnom-xurule-vedetsya-pryamaya-translyaciya-iz-moskvy-ucheniya-elo-rinpoche-po-shesti-jogam-naropy/