Печать

Видео. Лама Сопа Ринпоче. Счастливая смерть и удачное перерождение

Опубликовал: Валерий Павлов 02 Июнь 2017. Опубликовано в Новости сайтов

27 мая года в Москве известный буддийский учитель лама Сопа Ринпоче, до этого впервые посетивший Калмыкию, прочитал открытую лекцию «Счастливая смерть и удачное перерождение». Его визит в Москву был организован буддийским центром ФПМТ «Ганден Тендар Линг» и Центральным хурулом Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» при поддержке фонда «Сохраним Тибет». Ниже представляем видеозапись лекции.

Видео подготовлено Игорем Янчегловым и Романом Сухоставским, синхронный перевод осуществила Юлия Жиронкина.

Напомним, что лама Сопа Ринпоче – духовный руководитель Фонда поддержания махаянской традиции (ФПМТ).

В открытой лекции ”Счастливая смерть и удачное перерождение” досточтимый Сопа Ринпоче рассказал о правильном отношении к смерти и духовных практиках, которые помогут завершить жизненный путь в спокойном и счастливом расположении духа и обрести новое, удачное перерождение.

К нынешнему визиту ламы Сопы Ринпоче в Россию была издана его книга «Счастливая смерть, удачное перерождение. Как помочь близкому этого достичь» (см. соответствующую информацию на нашем сайте в рубрике «Публицистика и тексты»).

Жители Калмыкии могут приобрести эту необыкновенно полезную книгу в киоске Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни».

Пресс-служба Центрального хурула РК «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

(По материалам сайта savetibet.ru)

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2017/06/video-lama-sopa-rinpoche-schastlivaya-smert-i-udachnoe-pererozhdenie/