Печать

Встреча Алексея Орлова и Шаджин-ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче

Опубликовал: Валерий Павлов 14 Июнь 2017. Опубликовано в Новости сайтов

Встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова и Шаджин-ламы Калмыкии, Почетного представителя Его Святейшества Далай-Ламы XIV в России, Монголии и странах СНГ Тэло Тулку Ринпоче состоялась сегодня, 13 июня, в Элисте. По приглашению Алексея Маратовича встреча состоялась у него дома, в неформальной обстановке, за чашкой калмыцкого чая.

  title=В начале встречи Глава республики Алексей Орлов тепло поздравил Шаджин-ламу с праздниками – Днём рождения Будды Шакьямуни, священным месяцем Ур Сар и Днём России, а также тепло поблагодарил за постоянную и деятельную заботу о духовном развитии Калмыкии.

В беседе состоялся обмен мнениями о сегодняшнем развитии степного региона, в том числе в сфере экономики. В частности, Алексей Орлов поделился текущими планами, связанными с экономическим развитием республики. В свою очередь Шаджин-лама Калмыкии рассказал о ближайших мероприятиях с его участием. В частности, он рассказал о готовящейся встрече Его Святейшества Далай Ламы XIV с российскими учёными, которая состоится в нынешнем году в Индии, в городе Ладак. По словам Тэло Тулку Ринпоче, эта встреча будет посвящена обсуждению актуальных научных вопросов с точки зрения буддийского учения и станет важным событием с точки зрения налаживания сотрудничества между российскими учёными и буддийскими духовными центрами.

В ходе беседы Главы региона Алексея Орлова и Верховного ламы РК Тэло Тулку Ринпоче были обсуждены и другие вопросы современного развития Калмыкии.

По информации официального сайта Главы Республики Калмыкия

  title=

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2017/06/vstrecha-alekseya-orlova-i-shadzhin-lamy-kalmykii-telo-tulku-rinpoche/