Печать

Глава Калмыкии поздравил Его Святейшество Далай Ламу XIV с Днём рождения

Опубликовал: Валерий Павлов 08 Июль 2017. Опубликовано в Новости сайтов

6 июля Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов направил поздравительную телеграмму духовному лидеру буддистов, лауреату Нобелевской премии мира Его Святейшеству Далай Ламе XIV Тензин Гьяцо по случаю его Дня рождения.

  title=В электронной телеграмме говорится:

« Ваше Святейшество!

Примите самые теплые поздравления с Днем рождения!

Весь Ваш жизненный путь — непреходящий пример бескорыстного и беззаветного служения идеалам добра и гуманизма, милосердия и сострадания ко всем живым существам. Посвятив свою жизнь духовному служению людям, Вы проявляете искреннюю заботу о настоящих и будущих поколениях, дарите нам свою бесценную мудрость, вносите неоценимый вклад в укрепление мира во всем мире, торжество справедливости и толерантности в современном обществе.

Для калмыцкого народа, как и для буддистов всего мира, Вы являетесь истинным лидером и наставником, защитником веры, хранителем Учения Будды и непререкаемым авторитетом. Ваши пастырские визиты в степную республику стали важнейшим событием в жизни современной Калмыкии и открыли для нас путь духовного возрождения.

От имени жителей Республики Калмыкия и от себя лично искренне благодарю Вас за то постоянное внимание и помощь, поддержку и заботу.

В этот праздничный день от всей души желаю Вам, наш дорогой Учитель, крепкого здоровья и долгих лет жизни, счастья и благополучия, успехов в Вашей благородной деятельности и всего самого наилучшего!

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ».

Напомним, что 6 июля Глава Калмыкии Алексей Орлов посетил Центральный хурул РК «Золотая обитель Будды Шакьямуни» и принял участие в церемонии открытия праздничного молебна, посвященного 82-й годовщине Его Святейшества Далай-ламы ХIV. Алексей Маратович выступил с речью, в которой поздравил многонациональный народ Калмыкии с этим праздником, высказал слова поздравлений, благодарности в адрес высокого именинника, великого духовного Учителя. (Более подробно об этом читайте в предыдущей информации нашего сайта).

Пресс-служба Центрального хурула РК «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

  title=  title=

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2017/07/glava-kalmykii-pozdravil-ego-svyatejshestvo-dalaj-lamu-xiv-s-dnyom-rozhdeniya/