Печать

Встреча Главы Калмыкии с буддийским учителем Чадо Тулку Ринпоче

Опубликовал: Валерий Павлов 15 Июль 2017. Опубликовано в Новости сайтов

В Доме Правительства РК состоялась встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с известным буддийским учителем Чадо Тулку Ринпоче, прибывшим в Элисту даровать учения по приглашению Щаджин-ламы Калмыкии, Почетного представителя Его Святейшества Далай-ламы XIV в России, Монголии и странах СНГ Тэло Тулку Ринпоче.

  title=В ходе беседы досточтимый Чадо Тулку Ринпоче отметил, что во время второго визита в Калмыкию, который организован в рамках его пастырского визита в Россию, он читает лекции для жителей и гостей республики по каноническим буддийским текстам. Его Преосвященство в эти дни дарует в главном буддийском храме республики «Золотая обитель Будды Шакьямуни» вводные учения на текст Нагарджуны “Письмо к другу” и посвящение 21 формы божества Палден Лхамо.

Кроме того, достопочтенный Чадо Тулку Ринпоче в воскресенье, 16 июля, примет участие в церемонии торжественного открытия Ступы Калачакры в буддийском комплексе у культурно-религиозного памятника «Одинокий тополь».

В ходе встречи Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов выразил искреннюю благодарность буддийскому учителю за неоценимый вклад, который досточтимый Чадо Тулку Ринпоче вносит своей пастырской деятельностью в возрождение духовности, исконной национальной культуры калмыцкого народа, неотъемлемой частью которой является буддийское учение.

Во встрече приняли участие министр культуры и туризма РК Хонгор Эльбиков и заведующий литературно-переводческим отделом Центрального хурула республики Чагдыр Санджиев.

Пресс-служба Центрального хурула РК «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

   width=    width=    width=    width=    width=


Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2017/07/vstrecha-glavy-kalmykii-s-buddijskim-uchitelem-chado-tulku-rinpoche/