Печать

В ближайшие выходные, 26 и 27 августа, в Центральном хуруле Калмыкии пройдут заключительные молебны для студентов и школьников

Опубликовал: Валерий Павлов 24 Август 2017. Опубликовано в Новости сайтов

Накануне нового учебного года в Центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни» проводятся традиционные большие молебны для школьников и студентов. Первые такие молебны состоялись в минувшие выходные, 19 и 20 августа, и они собрали много учащейся молодежи. 26 и 27 августа (суббота, воскресенье) священнослужители главного хурула проведут еще два молебна для школьников и студентов. На этих службах монахи будут читать молитвы, удаляющие препятствия в получении знаний, помогающие укрепить память, развить творческие наклонности.

  title=Монахи проведут особые ритуалы, связанные с такими божествами как Будда мудрости Манджушри, Будды долголетия и Будда медицины Манла, Белозонтичная Тара, ритуал удаления препятствий «Серджм», чтобы успешным для школьников и студентов был новый учебный год. А также, чтобы не было проблем в занятиях, хорошо складывались отношения с педагогами и одноклассниками, а учеба приносила радость и вдохновение. Для малышей, идущих в первый класс, эти специальные молебны – хороший старт для успешной учебы.

27 августа молебны для школьников будут проводиться в первой половине дня, с 9 до 11 часов. А днем ранее, 26 августа, помимо такого же утреннего молебна для студентов и школьников, во второй половине дня для них же состоится Благословение Белого Манджушри, которое дарует высокий буддийский учитель Кунделинг Ринпоче. Так что, последний субботний день августа будет самым насыщенным для молодых прихожан Центрального хурула.

Как мы сообщали, досточтимый Кунделинг Ринпоче прибыл в Калмыкию 22 августа. И уже на следующий день, 23 августа (среда), он в городе Лагани провел молебен для местных учащихся, студентов и даровал наставления. Также высокий учитель молебны для учащихся (школьников, студентов), не считая других учений, мероприятий, проведет в Малых Дербетах (25 августа, пятница) и Яшкуле (27 августа, воскресенье).

  title=Таким образом, учащимся этих трех райцентров (районов) не обязательно приезжать на молебны в Элисту, а лучше прийти на встречу с ламой Кунделингом Ринпоче в хурулах Лагани, Малых Дербет, Яшкуля. Даже в Элисте, где будет проведено в общей сложности 4 таких молебна для студентов и школьников, достаточно прийти на один из них, так как эти молебны повторяются. Тот, кто не смог попасть на один из двух молебнов в минувшие выходные, может запланировать визит в Центральный хурул в эту субботу или воскресенье.

На молебнах 26 и 27 августа монахи будут читать молитвы, удаляющие препятствия в получении знаний, помогающие укрепить память, развить творческие способности.

Буддийские священнослужители Центрального хурула Калмыкии будут молиться о том, чтобы школьники и студенты обретали волю, умение не теряться в сложных ситуациях, не стеснялись выступать в классе и при большой аудитории, а также хорошо запоминали и усваивали материал. Именно в годы детства и юношества, считают буддийские монахи, очень полезно интенсивно учиться. С большими нагрузками легко справляется молодой организм, а когда обучение входит в привычку, эта привычка приносит радость и удовлетворение.

  title=О значении Благословения Белого Манджушри, которое будет даровано Кунделингом Ринпоче 26 августа, а также о названиях всех молитв, которые будут возносить на всех четырех молебнах для учащихся в Центральном хуруле, читайте в информации, помещенной на правой новостной колонке нашего сайта: «В выходные дни второй половины августа (19–20, 26-27) в Центральном хуруле Калмыкии пройдут молебны для студентов и школьников».

Пресс-служба Центрального хурула РК «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

Фоторепортаж о прошедшем 20 августа молебне для учащихся

   width=    width=    width=    width=    width=
   width=    width=    width=    width=    width=


Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2017/08/v-blizhajshie-vyxodnye-26-i-27-avgusta-v-centralnom-xurule-kalmykii-projdut-zaklyuchitelnye-molebny-dlya-studentov-i-shkolnikov/