Печать

Поздравления Его Высокопреосвященству Тэло Тулку Ринпоче

Опубликовал: Валерий Павлов 29 Октябрь 2017. Опубликовано в Новости сайтов

Продолжаем публиковать тексты поздравлений Верховному ламе Калмыкии, Почетному представителю Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ досточтимому Тэло Тулку Ринпоче, поступивших 27 октября в Центральный хурул Калмыкии в связи с 45-летием со дня рождения.

  title=В правительственной телеграмме, присланной депутатом Государственной Думы Федерального собрания РФ Мариной Мукабеновой, говорится:

«Ваше Высокопреосвященство!

От всего сердца поздравляю Вас с юбилеем и желаю долгих и плодотворных лет активного служения на посту Шаджин-ламы Калмыкии.

Вы посвятили свою жизнь нравственному наставлению людей, укреплению в них сердцах глубоких общечеловеческих ценностей. Ваши проникновенные слова всегда наполнены глубоким смыслом. Они пробуждают в человеке милосердие, сострадание, стремление заботиться о ближнем т творить благие дела.

Вашим попечением среди молодежи возрождается культура калмыков, их национальные традиции. Происходит духовное возрождение института семьи, пробуждается патриотизм и вера в светлое будущее. Во многом благодаря таким наставникам как Вы в России укрепляется гражданский мир, общественное и межконфессиональное согласие.

Искренне желаю Вам доброго здоровья, неиссякаемых душевных сил и успехов в выполнении высокой миссии. Пусть то добро, которое Вы щедро дарите людям, возвращается к Вам сторицей».

Глава администрации Лаганского районного муниципального образования А. К. Манджиев поздравил юбиляра такими словами:

«Досточтимый глубокоуважаемый Тэло Тулку Ринпоче!

Примите теплые сердечные поздравления с юбилеем! Мы ценим Вашу мудрость, доброту к окружающим. Пусть невзгоды обходят Вас стороной, успех сопровождает Вас всегда.

Желаю здоровья, душевных сил, мира, добра, всех благ, долгих лет жизни, преданных верных учеников.

Пусть Ваши благородные святые деяния послужат процветанию буддизма Калмыкии!»

Глава Черноземельского районного муниципального образования В. Г. Бадмаев адресовал имениннику следующий поздравительный текст:

«Ваше Высокопреосвященство!

От всей души поздравляю Вас с юбилейным днем рождения! Как Верховный лама Калмыкии Вы много сделали и делаете для возрождения духовности, укрепления мира и общего согласия в нашей республике.

Неоценим Ваш вклад в укрепление религиозных и культурных связей, которые веками существовали между традиционными буддийскими регионами России и тибетским сообществом во главе с Его Святейшеством Далай-ламой.

Позвольте от имени жителей Черноземельского района выразить Вам слова искренней благодарности и признательности за Вашу самоотверженную деятельность по возрождению духовности, за постоянное внимание к нравственному состоянию общества, за весомый вклад в укрепление традиционных ценностей и созидание во имя мира и гражданского согласия.

В этот праздничный день искренне желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жихни, неиссякаемой энергии, счастья, радости, успехов во всех делах и начинаниях».

Глава Яшкульского районного муниципального образования Т. К. Хаглышев прислал поздравительную телеграмму такого содержания:

«Досточтимый Тэло Тулку Ринпоче!

Примите самые теплые искренние поздравления с Днем рождения! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благоденствия!»

В поздравлении Главы города Элиста, Председателя Элистинского городского Собрания В. Х. Намруева говорится:

«Ваше Высокопреосвященство!

От имени депутатов Элистинского городского Собрания и от себя лично поздравляю Вас с Днем рождения!

На протяжении многих лет Вы плодотворно трудитесь на благо калмыцкого народа. Примите слова благодарности за Ваш труд, направленный на развитие буддизма в Калмыкии и в России, за большую организаторскую и просветительскую деятельность, за укрепление межрелигиозных связей.

Желаю Вам здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, счастья, радости и благоденствия».

Руководитель Территориального органа Росздравнадзора по РК И. И. Бадмаев поздравил Шаджин-ламу республики такими словами:

«Уважаемый Тэло Тулку Ринпоче!

От всей души поздравляю Вас с Юбилеем! По долгу службы Вам приходится выполнять ответственные и важные задачи, поэтому хочу пожелать Вам неиссякаемой энергии, оптимизма, бодрости духа и веры в свои силы!

Пусть все лучшее, что сделано Вами на этой ответственной должности, получит дальнейшее развитие, а новым делам и начинаниям сопутствуют удача, стабильность и процветание!

Искренне желаю Вам личного счастья, всегда быть в крепком здравии, а также новых успехов во всех Ваших начинаниях!»

В поздравительном тексте директора Калмыцкого филиала ПАО ”Ростелеком” А. Б. Корнякова сказано:

«Ваше Преосвященство!

Примите искренние поздравления с 45-летием! Мы, жители республики, с глубокой благодарностью относимся к Вам, ко всем тибетским монахам, которые внесли огромный вклад в возрождение и развитие буддизма в Калмыкии.

Благодаря Вашим организаторским и деловым качествам наш регион дважды посещал Его Святейшество Далай-лама ХIV. Мы знаем, что и сейчас монашеская община прилагает все усилия, чтобы его приезд в Калмыкию осуществился вновь.

Калмыцкий филиал ПАО ”Ростелеком” желает Вам крепкого здоровья, долголетия, благополучия, а также процветания калмыцкому хурулу и Учению.

Пусть всегда Вас окружают родные и близкие, верные партнеры, друзья.

Добра и белой дороги во всех делах!»

Пресс-служба Центрального хурула РК ”Золотая обитель Будды Шакьямуни”

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2017/10/pozdravleniya-ego-vysokopreosvyashhenstvu-telo-tulku-rinpoche/