Печать

Кунделинг Тацаг Ринпоче XIII посетит Калмыкию в мае

Опубликовал: Валерий Павлов 02 Апрель 2018. Опубликовано в Новости сайтов

Фонд «Дрепунг Гоманг Центр» радостью сообщает о долгожданном визите в Россию досточтимого Кунделинга Ринпоче, который состоится с 10 мая по 16 июня 2018 года. Встреча с учителем в этом году стала возможной благодаря представителю Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ и Верховному ламе Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, Центральному хурулу Калмыкии «Золотая Обитель Будды Шакьямуни», московскому Фонду «Дрепунг Гоманг Центр» при поддержке Фонда «Сохраним Тибет».

  title=

Согласно пожеланиям самого Ринпоче, в ходе своей поездки он посетит все буддийские регионы России, чтобы у каждого из учеников была возможность встречи с ним. Предлагаем вашему вниманию предварительное расписание визита. Подробная программа каждого из этапов будет опубликована дополнительно.

Итак, 11 по 15 мая первое Учение Ринпоче дарует в Москве, в Центре развития «Открытый мир». Основной темой лекций станет практика медитации. Кроме того, Ринпоче дарует некоторые посвящения крия-тантры и посвящение Ваджрабхайравы Тринадцати Божеств. Учение в Москве будет проводиться при непосредственной поддержке Фонда «Дрепунг Гоманг Центр».

С 19 по 26 мая учитель дарует Дхарму в Элисте, а 27 мая примет участие в мероприятиях в честь священного месяца Ур Сар, в пятнадцатый лунный день которого отмечают день рождения, пробуждения и паринирваны Будды Шакьямуни.

Затем Ринпоче посетит восток нашей страны: с 1 по 4 июня состоятся учения в Туве, а с 6 по 13 июняв Бурятии.

Подробности и обновленная информация о визите Кунделинг Тацага Ринпоче в Россию будут публиковаться на сайтах: savetibet.ru и drepunggomang.ru, а также на фейсбук-странице Фонда «Дрепунг Гоманг Центр».

Кьябдже Кунделинг Тацаг Ринпоче XIII

  title=В своём первом воплощении Ринпоче был одним из семи основных учеников Дже Цонкапы, держателем линии устной передачи его наставлений. Он носил имя Басо Чойки Гьялцен. В каждом из последующих воплощений Ринпоче славился своими развитыми способностями, высокой реализацией и ученостью. Линия перерождений Тацага Ринпоче имеет тесную связь с монгольскими народами, исповедующими буддизм. Так, в предыдущем двенадцатом воплощении он был учителем духовного лидера монгольских народов Его Святейшества Богдо-гэгэна XIII, который, в свою очередь, стал его духовным наставником в этом рождении. Тэло Тулку Ринпоче сказал о нём: «Досточтимый Кунделинг Ринпоче – преданный ученик Его Святейшества Далай-ламы. Он из плеяды молодых лам, таких как 17-й Кармапа Оргьен Тринлей Дордже, Линг Ринпоче и новое воплощение Чанкья Ролпэ Дордже, на которых буддисты наших дней возлагают большие надежды».

Информация предоставлена организаторами.

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2018/04/kundeling-tacag-rinpoche-xiii-posetit-kalmykiyu-v-mae/