Печать

Администратор Центрального хурула Отхон-гелюнг принял участие в благотворительных мероприятиях, посвященных Дню Победы

Опубликовал: Валерий Павлов 09 Май 2018. Опубликовано в Новости сайтов

Сегодня, 9 мая, празднуется 73-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. К сожалению, с каждым годом редеют ряды ветеранов, остаются вдовы, которые также внесли лепту в Победу над фашизмом.

 class=Судебные приставы Калмыкии совместно с профсоюзным комитетом УФССП России по РК традиционно в этот день навещают ветеранов, оставшихся в живых и вдов, поздравляют их с праздником Великой Победы, вручают продуктовые наборы, спрашивают, в чем они нуждаются. Не стал исключением и этот год.

Восьмого мая и.о. руководителя УФССП России по РК Роман Мухортов вместе с администратором Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» — гелюнгом Отхон Хониновым (Тензин Намдак), клириком Казанского кафедрального собора, протоиереем Антонием, членом Общественного совета при УФССП России по РК Верой Бобрышевой, представителем Главы Чеченской Республики в Калмыкии Умаром Эльжуркаевым, заместителем председателя «Духовного управления мусульман Калмыкии» Аслудином Калабеговым по сложившейся традиции навестили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Они побывали в гостях у Антоновой Зинаиды Натыровны, Мукаевой Саранг Шараевны, Бобылева Петра Степановича, Шурганова Николая Кирилловича. Веру Доржиевну Попову навестили в республиканской больнице, где сейчас она поправляет свое здоровье, а судебные приставы Юстинского районного отдела судебных приставов навестили с подарками в п. Цаган-Аман вдову ветерана Тесенову Больжаму Васильевну.

С Днем Великой Победы фронтовиков поздравила стихами военных лет дочь сотрудницы аппарата Управления Эльзяны Дорджи – Горяевой – Валерия, ученица 1 «б» класса Элистинской многопрофильной гимназии № 19.

— В нашем Управлении, к сожалению, не осталось в живых ветеранов Великой Отечественной войны. Поэтому мы решили навестить вдов ветеранов, внуки которых работают в нашем ведомстве,— сказал в интервью Роман Мухортов.

Как и всегда всем ветеранам и труженикам тыла были переданы поздравления, пожелания долгих лет жизни и крепкого здоровья, сказаны слова признательности за их героический подвиг и вручены продуктовые наборы.

В этот день старшее поколение со слезами на глазах вспоминали непростые времена, которые им довелось пережить и охотно рассказывали о своей работе в послевоенные годы и о том, как живут сегодня.
r08.fssprus.ru

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2018/05/administrator-centralnogo-xurula-otxon-gelyung-prinyal-uchastie-v-blagotvoritelnyx-meropriyatiyax-posvyashhennyx-dnyu-pobedy/