Печать

Новая книга. Лама Сопа Ринпоче. Практика Будды Медицины

Опубликовал: Валерий Павлов 30 Декабрь 2018. Опубликовано в Новости сайтов

Издательство центра «Ганден Тендар Линг» с радостью представляет новое издание на русском языке – книгу Кьябдже ламы Тубтена Сопы Ринпоче ”Практика Будды Медицины. Наставления в затворничестве” (М., 2018).

В этом объемном труде собраны наставления ламы Сопы Ринпоче, которые он давал участникам затворничества по практике Будды Медицины осенью 2001 года в Калифорнии, США.

 class=Как заметил лама Сопа Ринпоче недавно, во время посвящения Будды Медицины в Мюнхене, название книги может показаться скучным или не вдохновляющим, но в ней он говорит об обширной пользе практики Будды Медицины, из Кангьюра и текстов святых существ, например, основателя тибетской медицины: «Обширная польза сутры Будды Медицины невероятна, поразительна… Люди часто думают, это только для исцеления – нет, для успеха! Да, для невероятного успеха вашей практики Дхармы ради живых существ… Если вы хотите быть добры к себек другим без сомнения – но как минимум добры к себе, выполняйте практику Будды Медицины, начитывайте мантру, можно короткую. Если хотите узнать больше о пользе практики – это есть в книге, и эффект практики поражает воображение…».

В своих наставлениях лама Сопа Ринпоче не только дает подробные и сущностные разъяснения блага практики Будды Медицины и инструкции по практике, но и глубоко затрагивает остальные аспекты буддийского пути, подробно останавливаясь на практике пустоты, бодхичитты и ущербе от себялюбия и потакания своим желаниям. Кроме того, Ринпоче объясняет необходимость всеобъемлющего, универсального образования во всех странах мира.

  title=Книга переведена на русский язык и издана по рекомендации ламы Сопы Ринпоче. Перевод с английского осуществил Юрий Спиридонов, редактор издания – Майя Малыгина.

Книгу уже можно заказать в онлайн-магазине или приобрести по цене издательства в Москве в буддийском зале «Открытого мира» по адресу: ул. Павловская, д. 18, с. 2 (лучше всего приходить в понедельник, среду, пятницу в 19:15–19.30 или в субботу с 10:30 до 14:30).

Все полученные от распространения средства будут направлены центром «Ганден Тендар Линг» на издание следующей книги.

”Сохраним Тибет”

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2018/12/novaya-kniga-lama-sopa-rinpoche-praktika-buddy-mediciny/