Печать

Курсы калмыцкого языка и основы буддизма.

Опубликовал: Валерий Павлов 05 Июнь 2019. Опубликовано в Новости сайтов

   title=

До 14 июня 2019 Центральный хурул республики Калмыкия «Золотая обитель Будды Шакьямуни» принимает заявки на участие в двухмесячных курсах по изучению калмыцкого языка Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. По окончании курсов участники получат возможность ”побороться” за главный приз — автомобиль. Принять участие смогут лица от 16 до 30 лет. Для участников конкурса очное посещение является обязательным, по истечению 6 пропусков, участники не смогут побороться за главный приз.


Расписание:

• Пятница 18:00–19:30

• Суббота 18:00–19:30

• Воскресенье

16:00–17:30 (обрядовая часть)

17:30–19:00 (занятия по тексту «Ламрим»).

Одним из спонсоров приза выступил ойратский лама Арджа-гегян. В ходе своего последнего визита досточтимый Арджа-ринпоче восемь раз назидал молодым жителям республики: «Учите калмыцкий язык». Узнав о программе Центрального хурула Калмыкии по сохранению калмыцкого языка он пожелал выступить спонсором следующего набора и поднес хурул для этих целей 200 000 рублей.

Напоминаем, что курсы калмыцкого языка проводятся в хуруле несколько раз в год. По этому поводу администратор Центрального хурула Йонтен-гелюнг сказал: ”Наша позиция однозначна: пока есть калмыцкий хурул — в нем будут проходить курсы калмыцкого языка. Сохранение родного языка — одна из самых приоритетных задач калмыцкой монашеской общины”.

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2019/06/kursy-kalmyckogo-yazyka-i-osnovy-buddizma/