Печать

С 17 августа по 15 сентября в Центральном хуруле Калмыкии «Золотая Обитель Будды Шакьямуни» пройдет запись желающих совершить паломническую поездку на Учения Его Святейшества Далай-ламы XIV.

Опубликовал: Валерий Павлов 16 Август 2019. Опубликовано в Новости сайтов

  title=

ВАЖНО! В связи с тем, что учения будут проходить на территории монастырей Дрепунг Гоманг и Ганден (штат Карнатака), документы на оформление специального разрешения на въезд (РАР англ) нужно подавать за 3 месяца до приема документов. Прием документов будет осуществляться до 15 СЕНТЯБРЯ в Центральном хуруле Калмыкии в 317 кабинете.

Посвящения «Цикла учений Манджушри», которые Его Святейшество Далай-лама начал передавать зимой прошлого года в Бодхгае и которые планировал завершить там же годом спустя, перенесены на юг Индии, в монастырь Дрепунг. Кроме того, запланированы однодневные учения в монастыре Ганден. Завершится визит подношением Его Святейшеству Далай-ламе молебна о долгой жизни от имени нескольких монастырей.
ВАЖНО! Обращаем ваше внимание на то, что монастыри Дрепунг Гоманг и Ганден расположены на территории тибетского поселения, которое правительство Индии относит к охраняемым территориям. Поэтому все иностранные граждане, посещающие эти монастыри, должны предварительно получить разрешение на посещение охраняемой территории (РАР англ). Находясь на территории тибетского поселения, все иностранные граждане, в том числе проживающие за его пределами, обязаны постоянно иметь при себе разрешение (РАР англ), которое необходимо предъявить по первому требованию местных властей.

Список документов:
1 Загранпаспорт — оригинал
2 Ксерокопия РФ паспорта: лицо, прописка, сведения о ранее выданных паспортах – это 18–19 стр.
3 фото — цветное, размер 3×5 на 4×5
Документы приносить в 317 каб с 9:00-до 17:00
Выходные: воскресенье, понедельник
Справки по телефону: 4-00-10,+79615464834
Координатор Алляева Лариса Борисовна.

Расписание визита Его Святейшества Далай-ламы XIV:
14 декабря 2019
Церемония открытия нового зала для диспутов монастыря Дрепунг Гоманг. Первая половина дня. Церемония празднования 6-летней годовщины с начала этапа реализации научной инициативы «Эмори–Тибет».
15–17 декабря 2019
Завершение дарования посвящений «Цикла учений Манджушри» (джамьянг чокхор) ближней линии, начатого в Бодхгае в декабре 2018 г. Место проведения: монастырь Дрепунг.
20 декабря 2019
Однодневные учения (тема будет объявлена позднее). Первая половина дня. Место проведения: монастырь Ганден.
21 декабря 2019
Участие в праздновании 600-летней годовщины ухода в паринирвану Чже Цонкапы. Первая половина дня. Место проведения: монастырь Ганден.
22 декабря 2019
Подношение Его Святейшеству Далай-ламе молебна о долгой жизни от имени нескольких монастырей. Первая половина дня. Место проведения: монастырь Ганден.

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2019/08/s-17-avgusta-po-15-sentyabrya-v-centralnom-xurule-kalmykii-zolotaya-obitel-buddy-shakyamuni-projdet-zapis-zhelayushhix-sovershit-palomnicheskuyu-poezdku-na-ucheniya-ego-svyatejshestva-dalaj-lamy-xiv/