Печать

Книги Украшение из постижений, I — IV главы

Опубликовал: Валерий Павлов 24 Июнь 2012. Опубликовано в Новости книгоиздания

Изданы книги:

Украшение из постижений (I – III главы).
Изучение пути махаяны в Гоман-дацане тибетского монастыря Дрэпун.
Перевод с тибетского, предисловие, введение и комментарии Р. Н. Крапивиной. – СПб.: «Наука», 2010. – 738 с.

Украшение из постижений (IV глава).
Изучение пути махаяны в Гоман-дацане тибетского монастыря Дрэпун.
Публикация текста (факсимиле), перевод с тибетского, предисловие, введение и комментарии Р. Н. Крапивиной. – СПб.: «Нестор-История», 2012. – 736 с.


В книгах впервые представлено на русском языке сочинение «Украшение из постижений» (Абхисамаяаланкара, IV в.) – основной текст индо-тибетского буддизма по учению о пути махаяны – и его культурно-историческая традиция. В работе обсуждаются вопросы познания, психологии познания и буддийской сотериологии с точки зрения развития качеств ума и достижения совершенства понимания.

Книги содержат предисловие и введение в изучение первых четырех глав «Украшения из постижений», репринт тибетского текста этих глав и их перевод на русский язык, сопровождаемый комментариями, извлеченными из авторитетных комментариев Харибхадры (VIII в.) и Цзонхавы (XIV в.), а также курс лекций по I–IV главам «Украшения из постижений» современного тибетского ученого геше Чжамьян Кенцзэ (1927 – 2006 г) в переводе с устного тибетского языка на русский язык. Предлагается русско-тибетско-санскритский терминологический глоссарий.
Книги адресованы тибетологам, буддологам и всем интересующимся вопросами познания и буддизма махаяны.

Стоимость каждой книги: 990 р.

Заказать книги можно по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Источник и обсуждение:  http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=20114&goto=newpost