Печать

Иллюстрированная энциклопедия «Путеводитель по буддизму» от издательства «Эксмо»

Опубликовал: Валерий Павлов 06 Август 2012. Опубликовано в Новости книгоиздания

b_300_0_16777215_00_images_user_20120813_3D_kniga_pytevoditel_.jpgИздательство «Эксмо» представляет новую книгу «Путеводитель по буддизму», выпущенную в продолжение серии «Алмазный путь». Эта книга — новейший и уникальный путеводитель по миру буддизма, в котором каждый найдет для себя что-нибудь интересное, в том числе: редкие фотографии, прекрасные произведения искусства, карты, поучительные истории, легенды, рассуждения о философии и нравственности, символы, биографии святых и подвижников и многое другое.


Книга написана одним из лучших экспертов по буддизму кандидатом исторических наук Еленой Леонтьевой. В подготовке издания к печати принимали участие специалисты, прекрасно разбирающиеся в буддийской истории, философии и искусстве. Энциклопедия содержит более 400 иллюстраций и географических карт. Для широкого круга читателей.

Буддизм — одна из древнейших мировых религий и духовная основа многих современных стран. Без знания основ буддийского мировоззрения невозможно постичь великие культуры Востока. Еще удивительнее, что без этих знаний не почувствовать миропонимание тысяч европейцев, американцев и жителей других стран и континентов, которые разделяют буддийский взгляд на мир или впитали эстетику буддийского искусства и философии.

Издательство «Эксмо»
Серия «Алмазный путь»
2012 год
Информация с сайта издательства «Ориенталия» orientbook.ru

Источник и обсуждение:  http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=20363&goto=newpost