Печать

Калу Ринпоче «Вступая на буддийский путь»

Опубликовал: Валерий Павлов 16 Июль 2013. Опубликовано в Новости книгоиздания

Калу Ринпоче Вступая на буддийский путьУважаемые читатели!

Сообщаем о выходе новой книги из серии «Устные наставления» – «Вступая на буддийский путь» от одного из величайших мастеров медитации Калу Кьябдже Ринпоче. Это седьмая книга в данной серии. Здесь Ринпоче подробно рассказывает об основополагающих истинах, которые необходимо понять ученику для начала успешной буддийской практики. Особое внимание автор уделяет четырем размышлениям, приводящим ум на путь Освобождения и Просветления.
 
Ее автор Калу Ринпоче (1915–1989) принадлежит к традициям Шангпа и Карма Кагью. Он один из величайших мастеров медитации. Ринпоче родился и начал духовную деятельность в Тибете, а после китайского вторжения переместил свою резиденцию в Сонаду (Индия, штат Западная Бенгалия). Калу Ринпоче стал одним из первых тибетских лам, которые много учили на Западе. Во Франции он создал центры для медитационного отшельничества. Его поучения востребованы во всех четырех школах тибетского буддизма.
 
На сайте издательства «Ориенталия» вы можете прочитать начало этой книги, а также ознакомиться и начать читать другие книги нашего издательства.