Печать

Алан Уоллес «Учитель и ученик»

Опубликовал: Валерий Павлов 03 Апрель 2017. Опубликовано в Новости книгоиздания

Алан Уоллес – Учитель и ученик«Учитель и ученик» – краткое обзорное руководство по разным уровням взаимоотношений между духовным наставником и учеником в рамках тибетской традиции буддизма. Доктор Уоллес рассматривает деликатную тему развития доверия и открытости на разных уровнях практики – от светского уровня, который является общим для всех желающих, до уровней практики основополагающей колесницы, колесницы бодхисаттвы и великого совершенства (дзогчен).



Об авторе
Доктор Б. Алан Уоллес известен как энергичный лектор, прогрессивный ученый и один из самых плодовитых западных авторов и переводчиков, работающих с областью тибетского буддизма. Он неустанно ищет новаторские способны интегрировать созерцательные практики буддизма в западной наукой с тем, чтобы поспособствовать глубинному изучению ума.

Доктор Уоллес, который изучает и практикует буддизм с 1970 года, преподает буддийскую философию и медитацию по всему миру с 1976 года. 14 лет посвятив обучению в качестве тибетского буддийского монаха, принявшего постриг от Его Святейшества Далай-ламы, позже он получил бакалаврскую степень в области физики и философии науки в колледже Амхерст и докторскую степень в области религиоведения в Стэнфорде.

Опираясь на свои уникальные познания и опыт, Алан привносит свои глубокий опыт и практические навыки в процесс интеграции традиционного индо-тибетского буддизма.

Выходные данные
62 страницы
Первое издание: 2016 год, 1000 печатных экземпляров + электронная книга
Только для бесплатного распространения

Книга составлена Contemplative Consciousness Network – британской сетью, занимающейся контемплативными исследованиями под общим руководством доктора Алана Уоллеса – и переведена на русский язык Фондом Контемплативных Исследований.

Ссылка на скачивание и другая информация от издателей