Печать

Тулку Ургьен Ринпоче Блистательное величие

Опубликовал: Валерий Павлов 20 Сентябрь 2019. Опубликовано в Новости книгоиздания

Переиздание книги Тулку Ургьена Ринпоче «Блистательное величие. Истории из жизни великих мастеров медитации старого Тибета »

М.: Эксмо, 2019
70×100 1/16, 3000 экз., 640 стр., твердый переплет
Перевод с английского Ф. Маликовой

Личные мемуары одного из величайших практиков и учителей тибетского буддизма Тулку Ургьена Ринпоче погружают в мир старого Тибета, где царят особые представления о человеческих возможностях, совершенно отличные от современных. В книге много поражающих воображение историй, связанных с легендарными мастерами медитации — друзьями, родственниками и знакомыми автора. Тон повествования пронизан искренностью и юмором, он отражает ту уютную и доверительную обстановку, в которой эти истории были рассказаны составителям этой книги, близким ученикам автора.

Тулку Ургьен Ринпоче (1920–1996) признан буддистами разных традиций как выдающийся мастер тибетского буддизма. Он практиковал медитацию с четырехлетнего возраста и двадцать лет провел в затворничестве; он прославился как наставник, к которому обращались за помощью многие великие мастера школ кагью и нингма. Так, Тулку Ургьен Ринпоче был наставником и представителем Гьялва Кармапы Шестнадцатого, о чем также рассказывается в книге.

Тулку Ургьен Ринпоче Блистательное величие

Ознакомиться с содержанием и заказать книгу: https://dharma.ru/product/21895
Изображения
Тулку Ургьен Ринпоче Блистательное величие