Печать

Махатеро Леди Саядо Руководство к учению Будды

Опубликовал: Валерий Павлов 15 Октябрь 2022. Опубликовано в Новости книгоиздания

Махатеро Леди Саядо «Руководство к учению Будды»

М.: Ганга, Сватан, 2023
14×21 см, 600 экз., 864 стр., твердый переплет
Перевод c английского: Е. Евмененко

Книга «Руководство к учению Будды» содержит квинтэссенцию наиболее сущностных и важных наставлений по Дхамме знаменитого бирманского учителя Маха тхеры Леди Саядо. Досточтимый Леди Саядо, известный как один из самых выдающихся буддийских учителей своей эпохи, оставил великое духовное наследие, служащее опорой как для азиатских, так и для западных последователей Будды.

«Руководство к учению Будды» представляет собой компиляцию из ряда работ и наставлений Леди Саядо, данных им в разное время и для разной аудитории. Основная цель книги, по словам самого Саядо, — дать подробные наставления по достижению Пути и плода вступления в поток, что означает становление человека благородной личностью, способной непосредственно созерцать Ниббану. Достигнув этой стадии, практик уже не сможет оказаться на неверном пути и будет полностью застрахован от печальных перерождений.

Среди основных тем, затрагиваемых в «Руководстве к учению Будды»: камма и принцип её работы, двенадцатичленная цепь взаимозависимого возникновения, Четыре благородные истины, три характеристики бытия, анализ элементов и стихий, развитие факторов и звеньев Пробуждения. Особое внимание в книге уделено доктрине безличности (anat ta), или пустотности от «я» и «моего», которая является центральной идеей в Дхамме.

Махатеро Леди Саядо Руководство к учению Будды

Ознакомиться с содержанием и заказать книгу: https://dharma.ru/product/25759
Изображения
Махатеро Леди Саядо Руководство к учению Будды