Печать

Геше Джампа Дакпа, учения в Московском Центре ФПМТ «Ганден Тендар Линг», 17 и 18 февраля 2007

Опубликовал: Координатор 07 Февраль 2007. Опубликовано в Новости

Московский Центр Интегрального развития

«Открытый Мир»

Московский Буддийский Центр ФПМТ 

«Ганден Тендар Линг»

Дорогие друзья, 

Сообщаем вам, что в субботу и воскресенье 17 и 18 февраля 2007 года в помещении Буддийского Зала Центра «Открытый Мир»  пройдут учения тибетского буддийского монаха, доктора философии (геше-лхарамбы) Джампы Дакпы.

Темы учений:

Очистительные практики в тибетском буддизме

Шаматха, медитация умиротворения сознания

Буддийские ритуалы устранения препятствий и призывания благополучия 

1.Объяснение буддийских очистительных практик:

- Земных поклонов (простираний)

- Очистительной практики покаяния перед 35-ю Буддами,

- Очистительной медитации Ваджрасаттвы

Суббота, 17 февраля с 14:00 до 17:00

2.Шаматха (тиб., шине)

Рассказ о медитации, ведущей к достижению умиротворённого пребывания сознания. В программе учения:

- Наставления по практике умиротворения сознания,

- Совместная медитация (созерцание Будды Шакьямуни) под руководством ламы,

- Ответы на вопросы

Воскресенье, 18 февраля, с 14:00 до 17:00

Рекомендуемое подношение за участие в семинаре800 руб.

Также достопочтенный Геше Джампа Дакпа, квалифицированный тантрический мастер, выпускник тантрического колледжа-монастыря Гьюме, проведёт в нашем Центре буддийские ритуалы-пуджи

 Ритуалы устранения препятствий, призывания благополучия и свершения задуманного

(Барче ламсел и Сампа лхундруб).

Суббота, с 11:00 до 12:00

Воскресенье, с 11:00 до 12:00

Вход на ритуалы свободный, подношения приветствуются.

Приглашаем всех желающих.

Телефон для справок 8-916–6632078 (Галина)

Геше Джампа Дакпа

(Из рекомендательного письма монастыря Дрепунг Лоселинг):

Геше Джампа родился в 1970 году, в Хунсуре (штат Карнатака, Южная Индия). В течение многих лет он является членом монашеской общины монастыря Дрепунг, университета Лоселинг, добросоветным монахом, всецело преданным монастырю, почитающим все правила и уложения монашеской жизни.

Он принял полные монашеские обеты и стал гелонгом (санскр.: бхикшу) в 1992 г.,  а в 2002, после многих лет напряжённого изучения буддийской философии, получил учёную степень геше (доктора буддийских наук), после чего прошёл годичный курс обучения в тантрическом монастыре Гьюме.

Мы гордимся геше-ла, который оказал неоценимую помощь монастырю в 2001 г., приняв на себя обязанности члена экзаменационного комитета нашего монастырского университета.

В целом обучение его заняло около 20 лет, и ниже приводятся  основные вехи его монастырского образования.

Поступив в монастырь в 1976 г., он на протяжении четырёх лет обучался под прямым руководством со стороны дост. геше Тенпа Гьялцена, после чего началось его формальное образование, с изучения теории сознания и познания лориг в 1983 г. Затем в течение он года изучал тагрик (теорию логики и дебатов), 7 лет — курсы по праджняпарамите (сутрам запредельной мудрости), 3 года — курсы по мадхьямаке (философии срединного пути), 4 года — курсы винайи (монашеской дисциплины) и абхидхармы (буддийской метафизики — теории элементов бытия, дхарм), а также курс праманы (теории верного познания) — первую его часть, параллельно с курсом праджняпарамиты, а вторую часть — параллельно с курсом мадхьямаки. Затем он прошёл шестилетнюю программу Всегелугпинского экзаменационного совета, учреждённую Гелугпинским университетом, которую завершил в 2001 г.

Он успешно выдержал экзамен на докторское звание геше, получив его высшую степень, и ему в 2002 г. было пожалован титул геше лхарамбы.

Настоятель университета Дрепунг Лоселинг 
геше Лобсанг Гьяцо

Схема прохода:

Учения пройдут в Буддийском Зале (Зале N8) Центра «Открытый Мир», по адресу: Москва, ул. Павловская д. 18.  

Центр расположен в пяти минутах ходьбы от станции метро Тульская. Выход из последнего вагона, далее пройти по ул. Б. Тульская по направлению к центру до Даниловского вала. Чуть правее, на противоположной стороне Даниловского вала Вы увидите здание Корпорации «Мир Детства/Ого-Город» с яркой расцветкой по всему фасаду. Пройдите на территорию детского центра и в левом дальнем углу парковочной площадки вы увидите серые железные ворота. Вход в Буддийский Зал (металлическая лестница-крыльцо с навесом) находится за воротами, в конце здания Открытого Мира.