Печать

Свободу Тибету — открытое письмо депутатам Думы РФ

02 Октябрь 2007. Опубликовано в Новости

tibet.gif

Открытое письмо депупатам Государственной Думы РФ,

и персонально лидерам думских фракций.

Уважаемые народные депутаты! Мы, 3 миллиона буддистов России и все, кому не безразлично, что в соседней стране каждый день мучают ни в чём не повинных и беззащитных людей, обращаемся к Вам.

Вот уже больше полувека Китай проводит в прямом смысле геноцид в оккупированном им Тибете направленный на полное истребление тибетского народа, чтобы захватить принадлежавшую им территорию и потому что там есть нефть. С этой же целью уничтожается и буддизм, как идея сплачивающая тибетский народ.

tibet.gif

Китайские коммунисты во время подавления народного освободительного восстания 1959 года в Тибете расстреляли и запытали до смерти в тюрмах 2 миллиона тибетцев, то есть третью часть всего населения! Китайские солдаты мучали и насиловали тибетских женщин, разрушали дома и просто грабили население. Было разрушено 90% всех буддийских храмов, многим из которых больше тысячи лет. Бомбили древнейший дворец Поталу, который относится к 10 самым ценным памятникам в мире (наряду с египетскими пирамидами и Лувром). В Тибете в результате начался массовый голод унесший тогда жизни сотен тысяч людей; для еды приходилось жарить в пламени зажигалки на фольге червяков. Полмиллиона тибетцев бежали в перенаселённую Индию, где многие из них умерли от тропических болезней вспыхнувших из-за отсутствия иммунитета и сильной (по сравнению с Тибетом) жары, и нищеты.

Китайские военные пытались убить лидера всех буддистов мира, религиозного главу тибетцев и монарха, по просьбе народа правившего Тибетом с XVI века,— Далай Ламу XIV Тензина Гъяцо! Который был вынужден бежать из оккупированной территории в демократическую индийскую часть Тибета, чтобы иметь возможность открыто бороться против геноцида своего народа. Тибетский народ очень болезненно переживает разлуку со своим духовным лидером. Ежегодно много тибетцев, рискуя быть репрессированными и теряя от обморожений пальцы, переходят через Гималаи чтобы хоть раз в жизни увидеть Далай Ламу. Даже спустя полвека каждый день несколько тысяч жителей столицы Тибета совершают ритуальные поклоны с простиранием на площади дворца Поталы перед опустевшим троном Далай Ламы, и плача молятся о его возвращении. Дети никогда его невидевшие, потому что за хранение фотографий Далай Ламы сажают в тюрьму, рисуют его по своему воображению (в европе была выставка детских рисунков «Дети лишённые Ламы»). Всё это время Тензин Гъяцо прилагает колосальные усилия по мирному освобождению Тибета. И только благодаря его обещаниям мирно добиться освобождения тибетские молодёжные организации до сих пор воздерживались от партизанской войны. Значимость его усилий была признанна мировым сообществом в виде награждения Нобелевской Премией Мира. Не смотря на это китайская пропаганда постоянно поливает его грязью. А мирные переговоры, которые Далай Лама полвека ведёт от лица тибетского народа, китайская делегация намеренно загоняет в тупик, выдвигая нереальные требования. Например, чтобы он вступил в их коммунистическую партию и признал, что Тибет это Китай, а тибетцы — китайцы.

Сегодня геноцид продолжается под прикрытием красивой лжи китайского правительства. Тибетцев уже осталось всего 4 миллиона!!! Китайцы на весь мир лгут, что построив пункты медицинского обслуживания и школы, обеспечили тибетский народ доступом к современной медицине и образованию,— за эти услуги надо платить юанями, которых у тибетцев, живущих натуральным хозяйством, конечно нет. Раньше лечили и учили при монастырях,— не современно, но зато бесплатно.

Китайцы лгут, что строят в Тибете дороги для тибетцев,— это дороги между Тибетом и Китаем, а тибетцам в Китае делать нечего. На самом деле они для китайских мигрантов, которыми правительство заселяет Тибет, чтобы сделать его китайским.

Китайцы лгут, что закон снимающий ограничения на количество детей в семьях национальных меньшинств отражает интересы тибетцев,— поскольку у тибетцев нет юаней на выращивание детей, реально он способствует только смешанным бракам между тибетками и китайцами, желающими иметь детей больше положенного китайцам. Раньше тибетских женщин коммунисты просто силой принуждали выходить замуж за китайцев! Это делается чтобы растворить тибетский генофонд в китайском.

Китайцы лгут, что Тибет историческая часть Китая,— Тибет никогда не был в составе Китая, а сформировался независимым государством в VI веке и династия китайских императоров Цин признавала Далай Ламу монархом Тибета. После прихода к власти в Китае коммунистов, в 1951 году был заключён договор о мире и признании независимости Тибета, но нарушив его в 1959 году Китай напал на Тибет,— возьмите любую литературу по истории.

Сейчас тибетцы стали изгоями в своей стране и стремительно вымирают, чего и добивается Китай. Они не могут устроиться на работу без китайского языка. Не могут воспользоватья никакими услугами, не могут получить образование. Не могут свободно исповедовать буддизм; во всех немногочисленных оставшихся монастырях есть китайские отделы «патриотического воспитания», которые указывают им как надо молиться! А тем временем Китай алчно выкачивает из тибетского горного плато нефть и захороняет, в некогда экологически безупречном Тибете, свои ядерные отходы. До сих пор регулярно расстреливают монахов, которые осмеливаются критиковать китайские власти. Во время международной инспекции одной из китайских тюрем, содержавшиеся там 10 буддийских монахинь запели гимн свободного Тибета. Когда инспекция уехала, в течение нескольких месяцев, все они покончили жизнь самоубийством, не выдержав побоев и сексуальных издевательств китайских тюремщиков, которым их за это подвергли.

В 1995 году китайские спецслужбы похитили 6-летнего тибетского мальчика Гедюна Чоки Ньиму, в котором тибетцы увидели перерождение своего второго религиозного главы Панчен Ламы. По сей день его держат в изоляции, не пускают к нему журналистов, это самый юный политический заключённый в мире.

Мы обращаемся к Вам, не верьте Китаю! Китай не является цивилизованным государством! Не будьте равнодушны к большим страданиям маленького и смиренного народа!

1. Инициируйте принятие постановления Думы осуждающее нарушение прав человека в Тибете.

2.° C Думской трибуны признайте статус Тибета, как оккупированной Китаем территории.

3. Поручите представителю России в ООН инициировать резолюцию о выводе китайских войск и предоставлении независимости Тибету (такой резолюции уже давно добиваются США и Евросоюз).

4.° C Думской трибуны заявите о праве тибетского народа самому решать (на референдуме) быть или не быть монархии Далай Ламы.

5. Пригрозите Китаю увеличением таможенных пошлин на китайские товары и преостановкой поставок наших ракет, если он немедленно не освободит Панчен Ламу.

6. Пригласите представителя Далай Ламы выступить в Государственной Думе РФ о ситуации в Тибете.

7. Направьте парламентскую делегацию в Тибет для изучения ситуации. И подготовьте доклад в Думу, президенту РФ и в ООН.

Сделайте хоть что-нибудь!!! Народ же мучают! Тибетский народ также так народы России тоже хочет жить.

И знайте, пожимая руку представителям китайских властей, вы пожимаете руку насильникам, похитителям детей, садистам и убийцам, поощряя их кровавые злодеяния!

Написать от лица всех буддистов России взял на себя смелость Алексей Трифонов г. Москва http://buddha.creepers.msk.ru

P. S. Кто хочет внести свою лепту в освобождение Тибета, скопируйте и разошлите по почте текст этого письма всем знакомым. Владельцы сайтов, опубликуйте у себя это письмо или банер ссылающийся на эту страницу. У китайских властей и так каждый раз начинается истерика, когда кто-либо затрагивает этот вопрос. Так добъём же их!