Печать

Астрологический прогноз на предстоящий год

Опубликовал: Валерий Павлов 24 Февраль 1999. Опубликовано в Новости

Астрологический прогноз на год желтой Зайчихи XVII шестидесятилетнего цикла (17.II.1999г.— 29.II.2000г.)

Алексей Тугутов. Газета «Бурятия» 17 февраля 1999

Точнее называть именно так — год Зайчихи, поскольку это “женский” год. Уступая распространенному заблуждению при переводе на русский язык имени этого персонажа 12-летнего календаря, можно, конечно, величать его Зайцем. Но на Кролика не согласимся и никому не советуем уступать из-за чувства патриотизма и авторской гордости. Ведь 12-летний цикл придуман нашими предками, а не народами юго-восточной Азии, где водятся кролики. Нам, как и предкам, ближе родной Заяц.

Кстати, еще более грубая ошибка величать его годом Кота. Это уже полная неграмотность и стремление подчиняться во всем чуждым влияниям.

Перейдем, однако, к делу. Астрологи сходятся в том, что по методике “Земляной Коровы” (традиционная методика зурхая) год желтой Зайчихи ожидается в целом неплохим для урожая. Это относится к травам, злаковым и картофелю (корнеплодам). Травы, растения хорошо взойдут в начале теплого сезона. В середине года хорошо будут вызревать посевные. Конец года обилен осадками, но в середине года их будет маловато.

Год благоприятен к людям пожилого и престарелого возраста, к чиновникам высоких должностей. Для служащих среднего ранга, для большинства народа год будет нелегким. Управление государством будет, к большому сожалению, неэффективным.

В качестве более пессимистичного прогноза приведу расчеты известного монгольского зурхайшина Л. Тэрбиша: “Люди дурных помыслов будут разрушать страну”. Умножится воровство, кризис будет продолжаться — такова центральная тенденция зурхая на год.

Звезда — хозяин года — указывает на другое: дожди — осадки выпадут вовремя, урожай хлеба и картофеля (корнеплодов) будет хорошим. Правитель будет в силе, страна будет пребывать в мире.

Плоды соотношения всех планет года: широко откроются врата ума. Умные интеллектуальные люди будут оценены и окружены почетом.

Плоды планеты — хозяина года: умножатся болезни животных “горячего” дыхания (т. е. в том числе и домашнего скота) и людей.

По месяцам получится следующий расклад: в периоды, когда Солнце будет находиться в Доме Водолея, Рыбы, Овена, Весов, Стрельца, Козерога, осадки будут выпадать в срок, умножатся товары и, благодаря покровительству предков, все будет стремиться к гармонии. Это самый благоприятный период для любых дел.

В периоды же, когда Солнце будет пребывать в Доме Рака, Льва, Девы, Скорпиона, трудно ручаться, какая из тенденций, положительная или отрицательная, будет преобладать. Следует знать, что в это время могут легко возникнуть болезни.

Самый тяжелый период, когда Солнце будет находиться в Доме Тельца и Близнецов. Тогда усилятся ветра, вызывая порой бурю, подвергнутся расстройству органические и неорганические системы, усилятся криминальные проявления. Все это, конечно, требует от людей внимания и предосторожности.

По методике “Земляной Коровы” Л. Тэрбиш предсказывает: “Год для роста растений и урожая хлеба, овощей и сена ожидается хорошим. Зимой и в конце каждого месяца (читатель понимает, конечно, что надо ориентироваться по лунному календарю), выпадут обильные осадки. В середине года вырастет обильная растительность.

Год ожидается благоприятным для младенцев, не очень легким для старцев и неблагоприятным для молодежи”.