Печать

Учение

Опубликовал: Валерий Павлов 24 Март 2000. Опубликовано в Новости

28 марта в Киеве состоится встреча с ачарьей Девидом Шнайдером, учеником Судзуки Роши и Чогьяма Трунгпы Ринпоче, директором международной буддийской организации «Шамбала-Европа».

Все, кого интересует эта информация, связывайтесь по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
__________________________________________________

7–8 мая лама Кходронг Терчен Тулку Чиме Ригзин из Индии преподаст в Тарту учение byang-ter terma, которые он несёт по прямой линии от Гуру Падмасамбхавы.

Подробности можно узнать по эл. почте Тибетско-Эстонского культурного общества: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
__________________________________________________

10 мая в Ригу приезжает Его Преосвященство Друванг Ринпоче линии Дрикунг Кагью. Ритрит будет двухдневным,на природе, недалеко от Риги.

Желательно дать о себе знать до 1 апреля. Можно связываться по электронной почте рижского Дрикунг Кагью центра Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или телефонам в Риге 7189067, 2584923.
__________________________________________________

10 апреля, Индия, Дхарамсала. Посвящение, комментарии и ретрит по практике Ваджрайогини. Ретрит проводит Его Святейшество Халха Джецун Дампа Римпоче.

Расписание

10 апреля — Вводное учение и подготовка к посвящению Чакрасамвары (Херуки)
11 и 12 апреля — Посвящение Чакрасамвары
13 апреля — Посвящение Ваджрайогини
14.04 — 18.04 — Комментарии на практику Ваджрайогини
19 апреля — Посвящение Белой Тары для долгой жизни.
20.04 — 8.05 — Ретрит под руководством Халха Римпоче.
8.05 и 10.05 — Огненная пуджа.

Информация для тех, кто пожелает принять участие в ретрите, но ни разу не был в Индии или был в Индии но не был в Дарамсале:
1) Получить индийскую туристическую визу ЧРЕЗВЫЧАЙНО
ПРОСТО. Это делается в течение 1–2 дней. (При условии, что у вас уже есть загранпаспорт)
2) По прилете в Дели вам лучше всего добраться до Тибетского квартала. Он называется Manjukatila. От него регулярно ходят автобусы до Дхарамсалы. (Но есть и другие способы добраться туда)

Дополнительную информацию и об условиях участия в затворничестве смотрите на сайте московского буддийского центра ламы Цонкапы:
http://www.buddha.ru/projects/retret20000410.html