Печать

Седьмая буддологическая конференция

Опубликовал: Валерий Павлов 07 Март 2000. Опубликовано в Новости

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ФИЛОСОФСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ФИЛОСОФСКОЕ ОБЩЕСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ОБЩЕСТВО <ФО ГУАН> (<СВЕТ БУДДЫ>)

Оргкомитет Седьмой буддологической конференции имеет честь довести до Вашего сведения, что означенная конференция состоится на философском факультете Санкт-Петербургского государственного университета (Менделеевская линия, 5) 5–6 июня 2000 г. В программу конференции предполагается включить доклады, посвященные самому широкому спектру проблем, связанных с изучением истории буддизма в традиционном ареале его распространения, в России и на Западе, философии, психологии и религиозной доктрине буддизма, буддийской психопрактики, буддийской литургики и иконографии, а также взаимодействию буддизма и других религиозно-философских учений.

Для участия в конференции необходимо до 15 мая 2000 г. представить в Оргкомитет тему своего выступления и тезисы объемом до 5–6 страниц текста (8000–8500 знаков) в электронном варианте (на дискете) в редакторе Word 6.0 или 7.0 (1,5 интервала, шрифт New Roman Cyrillic, кегль 12). По вопросам участия в конференции можно обращаться к лаборанту кафедры философии и культурологии Востока философского факультета СПбГУ С. Э. Короткову (195030, Санкт-Петербург, Менделеевская линия, 5, ауд. 148).

Контактные e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Е. А. Торчинову), Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Е. А. Торчинову, С. Э. Короткову) или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (С. Э. Короткову). Тел. (812) 328-94-24 (доб. 118).

К сожалению, оргкомитет не имеет возможности оплатить командировочные расходы иногородним участникам конференции.

Оргкомитет Седьмой буддологической конференции,
г. Санкт-Петербург