Печать

К нам едут из Гонконга

Опубликовал: Валерий Павлов 10 Май 2000. Опубликовано в Новости

С 11 по 21 мая в СНГ приезжает известный буддийский деятель Квок Сю Мин. С 11 по 14 мая он посетит Москву, с 14 по 16 — Санкт-Петербург, с 16 по 20 — Киев. Цель этой поездки — способствовать распространению учения Будды в СНГ, в частности содействовать созданию буддийских культурных центров и поддержать перевод на русский язык текстов Трипитаки. Доктор Квок прочитает лекции о следовании учению Будды в повседневной жизни, а также передаст в буддийские центры СНГ ценные книги по Дхарме. В ходе поездки пройдут встречи с мастером, а также много других интересных и важных событий.

Господин Квок Сю Мин родился в 1944 году. Буддийское образование он получил на Шри-Ланке, прожив там несколько лет как монах. Его учителем был известный автор и знаток Дхармы — Валпола Рахула Тхера. После нескольких лет интенсивной практики Квок Сю Мин решил нести учение Будды в мир. В 1987 году он основал в Гонконге Международный Центр Культуры Шакьямуни. В 1989 году на Шри-Ланке он получил звание почетного доктора Дхармы «Будда Сасанопакари Дхаммачарья» из рук Валполы Рахулы. В 1991 году он передал в Китайскую Буддийскую Ассоциацию первое полное издание английских переводов Трипитаки в 41 томах. С 1992 по 1997 год он был почетным консулом Монголии в Гонконге. В 1992 году он учредил стипендию в Пекинском Сельскохозяйственном университете, которой каждый год награждаются около 100 студентов. В 1993 году он помог основать в Джяо Линге первый в Китае Центр Культуры Шакьямуни. В том же году он представлял Гонконг на Азиатской Буддийской Мирной конференции. С 1995 года он руководит Азиатским Фондом Развития и Исследования Сельского Хозяйства. Им написаны много работ по учению Будды, в частности книга «Видя мир глазами мудрости».

Контактный телефон в Петербурге: (812) 322-02-68
Контактный телефон в Киеве: (044) 224-73-23
Все желающие познакомиться с этим выдающимся многогранным человеком могут узнать интересующую их информацию, написав по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Дополнительная информация по адресу:
http://koleso.alfacom.net/dharma/Dr_Kwok.htm