Печать

Е. С. Кармапа посетил Дхарма-центры линии Кагью и Университет Наропы

Опубликовал: Dechen Zangmo 27 Май 2008. Опубликовано в Новости

22, 23 и 24 мая.

Е. С. Кармапа посетил  Карма Линг и Кунсанг Палчен Линг — два дхарма-центры линии Кагью в окрестностях Нью Йорка, буддийский центр Карма Тэгсум Чолинг в Нью Джерси и Университет Наропы в Боулдере (шт. Колорадо).

Четверг 22 мая.

Сегодня Е. С. Гьялва Кармапа Ургьен Тинлей Дордже посетил Карма Линг и Кунсанг Палчен Линг — два Дхарма-центра линии Кагью в окрестностях Нью-Йорка. Подробности о посещении этих центров будут опубликованы в ближайшее время.


Пятница, 23 мая.

Его святейшество 17 Кармапа посетил сегодня буддийский центр Карма Тэгсум Чолинг в Нью-Джерси, один из центров Его Святейшества, управлчемый ламой Цултримом, занимаюший большой участок земли на юге штата.

Его Святейшество был встречен с подобающими церемониями и даровал посвящение Будды Медицины и учение о всеобщей гармонии и здоровье перед собранием в несколько сотен своих последователей. Учения переводились на английский и китайский (Mandarin) — родные языки основной части слушателей.

Суббота, 24 мая.

Сегодня Е. С. Гьялва Кармапа Ургьен Тинлей Дордже побывал с визитом в Боулдере (шт. Колорадо) — маленьком, но успешно развивающемся городе у подножъя Роки Маунтинз, где Е. С. Кармапа 16-й, Ранджунг Ригпе Дордже, бывал трижды и где по просьбе Чогьяма Трунгпы Ринпоче, одного из величайших буддийских учителей двадцатого века, учредил свою первую штаб-квартиру в центре «Шамбала». Сакьонг Мипам Ринпоче, Диана Макпо, президент организации «Шамбала» Ричард Роч и представители и члены многих буддийских сообществ принимали Его святейшество в главном алтарном зале боудлерского отделения организации «Шамбала».

После короткого обращения к представителям центра «Шамбала» Его Святейшество удалился в свою резиденцию, где отдыхал перед визитом в Университет Наропы — медитационный и образовательный институт, учрежденный Чогьямом Трунгпой в 70е годы 20го века. Во время посещения Университете Наропы Его Святейшество выступил с речью перед членами правления, сотрудниками и студентами.

Завтра Его Святейшество проведет учения в Маки Холл в Боудлере.

Радуга во время визита Его Святейшества в монастыре КТД в Нью Джерси.