Печать

Прилетает ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВО НАМКА ДРИМЕ РАБЧЖАМОМ РИНПОЧЕ

Опубликовал: Tenzin 31 Май 2008. Опубликовано в Новости

1 июня в 15:15 рейсом из Парижа в Москву  прилетает  ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВО НАМКА ДРИМЕ РАБЧЖАМОМ РИНПОЧЕ.

2.06–10.06 — РЕТРИТ С ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВОМ НАМКА ДРИМЕ РАБЧЖАМОМ РИНПОЧЕ.

Со 2 по 10 июня в Кунпэнлинге пройдет ретрит с замечательным мастером, тертоном Е. С. Намка Дриме Рабчжамом Ринпоче, предыдущий визит которого был отмечен удивительными знамениями — например, радугой в ясном небе.

Владыка Дхармы, Тертон Намка Дриме Рабчжам Ринпоче родился в 1938 году в Тибете. Его предыдущими воплощениями были Шарипутра, Кукураджа, Ачарья Сале (супруг Йеше Цогьял — главной ученицы Гуру Ринпоче), Речунгпа, Всеведущий Лонгченпа, Мингьюр Дордже Дракпо, Пема Гьепе Дордже, До Кьенце Еше Дордже и многие другие великие Учителя.


Он получил учения у Его Святейшества Далай-ламы, Его Святейшества 16 Кармапы, Дуджома Дродул Лингпы, Дилго Кенце Ринпоче и других мастеров.

Тертон Намка Дриме Ринпоче уже с возраста восьми лет имел множество Чистых Видений Гуру Падмасамбхавы и получал от него бесчисленные посвящения и духовные наставления. Впоследствии ему были дарованы видения Восьми Форм Падмасамбхавы, Хаягривы, Дордже Дроло, Махоттара Херуки, Авалокитешвары, Дакини Еше Цогьял, Дакини Мандаравы и многих других проявлений мирных и гневных божеств, а также многократные видения Владыки Гесара. Его Святейшество является открывателем цикла терма «Ригсум Норбу Гонгдзо» («Сокровищница Пробужденного Намерения Драгоценности Трех Семейств Будд») — очень мощного и своевременного духовного Учения.

Намка Дриме Ринпоче известен также как мастер Гадания Гесара. Этот особый метод гадания был передан Владыкой Гесаром; для предсказания будущего в нем используются стрелы. В тибетском буддизме он считается одним из самых точных.

Предварительно заявлены следующие темы:

1. Такшам Нендро.

2. Мирная и Гневная формы Гесара — учение и практика.

3. Посвящение и учение сверхгневной формы Гуру Падмасамбхавы Дордже Дролло.

4. Посвящение и учение Хаягривы.

5. Огненное подношение Гесара.

Ретрит начнется 2 июня в 17:30

Вот предварительное ежедневное расписание:

6:00 — 7:30 — коллективная практика

7:30 — 8:30 — завтрак

9:00 — 12:00 — учение

12:30 — 13:30 — обед

14:00 — 17:00 — учение

18:00 — 19:00 — ужин

19:00 — 21:00 — коллективная практика

10 июня — Огненная пуджа Гесара.