Печать

Научно-практическая конференция

Опубликовал: Вера Дронова 06 Сентябрь 2008. Опубликовано в Новости

Государственный музей истории религии и Российская Ассоциация Буддистов Школы Карма Кагью при поддержке Отдела по связям с религиозными объединениями Администрации губернатора Санкт-Петербурга представляют:

Международная научно-практическая конференция: «Буддизм ваджраяны в России: история  и современность»  Санкт-Петербург, 20 — 21 октября 2008.

Государственный музей истории религии и Российская Ассоциация Буддистов Школы Карма Кагью при поддержке Отдела по связям с религиозными объединениями Администрации губернатора Санкт-Петербурга представляют:

Международная научно-практическая конференция:

«Буддизм ваджраяны в России: история  и современность»:

Санкт-Петербург, 20 — 21 октября 2008.

 (Конференция проходит в рамках III-го Международного фестиваля тибетского буддизма в России «Буддизм.Ru», который пройдет в Санкт-Петербурге с 16 по 22 октября 2008 г.)

Основные задачи конференции: обмен идеями  между специалистами, изучающими  историю, философию и практики  буддизма ваджраяны; презентация  мировоззренческого потенциала ваджраяны; выявление исторических корней присутствия  ваджраяны на территории России и этапы её распространения; раскрытие сущности мировоззренческих и психологических аспектов ваджраяны; характеристика социальных, культурных и духовных предпосылок восприятия учения и адаптации ваджраяны в современном обществе.

Место проведения: Государственный музей истории религии, ул. Почтамтская, 14/5.

Время проведения: 20 и 21 октября 2008 г., с 10.30 до 18.00

К участию в конференции  приглашаются исследователи, интересующиеся различными  аспектами ваджраяны, работающие в таких сферах, как: буддология, история, археология, антропология, философия, психология, религиоведение, культурология, музееведение, искусствоведение, педагогика, медицина, социология.

По итогам конференции предполагается издание сборника «Буддизм ваджраяны в  России: история  и современность».

Координаторы конференции:

Соколов Анатолий (Москва) тел.: 89167821168, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дронова Вера (Санкт-Петербург) тел.:89119212043, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сайт конференции: www.vajra-conference.buddhism.ru

Сайт фестиваля тибетского буддизма в России «Буддизм.Ру»:
www.buddhism.ru/festival