Печать

Ретрит с Гьятрулом Джигме Ринпоче в Кунпэнлинге

Опубликовал: Кунпэнлинг 18 Сентябрь 2008. Опубликовано в Новости

 7–13 ОКТЯБРЯ в Москву приезжает Гьятрул Джигме Ринпоче, сын Е. С. Намка Дриме Рабчжама Ринпоче. 8 и 9 октября Ринпоче проведет открытые лекции в Москве, 10–12 октября — учение в Кунпэнлинге.

ТЕМА РЕТРИТА: Царь Гесар — путь просветляющей воинственности для преодоления страха и агрессии.

Участие в этом ретрите будет полезно как тем, кто уже участвовал в ретритах с Е. С. Намка Дриме Ринпоче, так и тем, кто делает первые шаги в Учении, поскольку Джигме Ринпоче является ярким представителем нового поколения лам, прекрасно знающих условия жизни своих западных учеников и передающих Дхарму, исходя из их ситуации.


Гьятрул Джигме Ринпоче родился в октябре 1970 года и в раннем возрасте был узнан главой школы Ньингма Его Святейшеством Кьбдже Дуджомом Ринпоче, как воплощение Гьятрула Пема Йонтена Ринпоче, эманации великого тертона конца 15-го века Пема Лингпы.

Джигме Ринпоче – держатель двух линий тибетского буддизма: потомственной линии школы Ньингма Рипа, в которой он был рожден и которую он возглавит в будущем как наследник, и древней линии передачи терма Пема Лингпы монастыря Гьелинг Оргьен Миндроллинг, с которой он связан через свои предыдущие воплощения.

Впервые Ринпоче приехал на Запад и даровал там свое первое учение в 1996 году. Позже он основал там сеть центров «Падма Линг» — в Швейцарии, Франции, Бельгии, Испании, Германии, Англии и Японии. Джигме Ринпоче прекрасно говорит по английски и известен своей прямой, живой, яркой и остроумной манерой изложения учения. На попечении Ринпоче находятся два монастыря в Непале и Индии.

ОРГАНИЗАТОР РЕТРИТА: ретритный центр «Кунпэнлинг»
ПОДНОШЕНИЕ ЗА РЕТРИТ: 1500 руб. Для членов ДО — 1200 руб. Предварительная регистрация и бронирование мест на ретрит в Кунпэнлинге: +7 (495) 740 79 98, +7 (963) 712 46 93, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Skype: kunphenling. Информация об открытых лекциях в Москве: +7 (495) 662 50 30.