Печать

Молебен долгой жизни Шаджин ламе Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче

Опубликовал: Валерий Павлов 04 Октябрь 2008. Опубликовано в Новости

Сегодня, в Центральном хуруле прошел молебен долгой жизни Шаджин ламе Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, во время которого читался ритуал Белой Тары.

Как мы знаем, по буддийской астрологии, этот год является годом мыши, и чтобы устранить препятствия с жизненного пути Шаджин ламы Калмыкии Тэло Тулу Ринпоче, который родился в год мыши, монахи и верующие провели молебен о долгой жизни Шаджин ламы. Этот молебен посвящается Тэло Ринпоче с просьбой оставаться с нами еще долгое время и развивать дхарму в Калмыкии.

Монахи и миряне проводили специальные ритуалы долгой жизни, монахами читались сутры из Ганджура. По решению верующих Калмыкии, в 5 часов вечера будут возносится молитвы Зеленой Таре («Дярк») с пожеланием благополучия и успехов Шаджин ламе Тэло Тулку Ринпоче.

Возрождение традиционной религии на калмыцкой земле неразрывно связано с именем Тэло Тулку Ринпоче, который был признан Его Святейшеством Далай-ламой XIV перерождением великого махасиддхи Тилопы. Его энергия, целеустремленность и доброжелательность помогают нам понять и постичь мудрость буддийской религии. Вся деятельность Шаджин ламы Калмыкии направлена на укрепление и сохранение на калмыцкой земле Учения Будды.

Шаджин лама Калмыкии принял решение в октябре уйти в ритрит, по совету Богдо-гегяна, чтобы устранить препятствия и накопить заслуги. В своем обращении Тэло Ринпоче попросил: «…Я прошу всех вас молиться, чтобы этот ритрит был успешный. И пусть все препятствия будут устранены ради Дхармы и ради Калмыкии.

Я прошу вас передать эту просьбу всем друзьям и любимым людям, чтобы они могли молиться и накапливать заслуги ради мира и процветания.

С любовью и молитвой Тэло Ринпоче».

http://www.buddhisminkalmykia.ru