Печать

Лама Янгдак Дриме

Опубликовал: Кагью 09 Декабрь 2008. Опубликовано в Новости

Мы рады сообщить, что в период с 27 декабря 2008 г. по 24 января 2009 г. лама Яндаг Дриме из монастыря Кюн Дрол Линг (Ле Бост, Франция) приедет в Россию и даст поучения в Москве и Краснодаре.

Начиная с 2007 г. мы приглашаем в Россию лам из Кюн Дрол Линг давать наставления по дхарме. Монастырь принадлежит к тибетской традиции Карма Кагью и находится под духовным руководством 17-го Кармапы Тхайе Дорже и Кюнзига Шамара Ринпоче. Он был основан в 1984 году ламой Гендюном Ринпоче по пожеланию 16-го Кармапы Рангджунга Ригпе Дордже.

С 27 декабря (сб) по 10 января (сб) пройдет курс лекций в Москве

(район метро «Измайловская»).

28 декабря (вс) в 18–00 состоится публичная лекция в центре РИМЕ по адресу: 1-ый Басманный пер., д. 5/20, кв. 133, код 133, тел. 8(499)261–8418.

Web-сайт центра РИМЕ: http://www.buddism.ru

Пожалуйста, после 20-го декабря уточните время начала лекций.

С 12 января (пн) по 21 января (ср) пройдет курс лекций в Краснодаре

(место проведения лекций уточняется).

Тема лекций: «37 практик бодхисаттвы»

Текст «37 практик бодхисаттвы» написан Гьялсе Тхогме (1295-1369). В нём говорится о том, как конструктивно обходиться со сложными ситуациями, с которыми мы постоянно сталкиваемся в нашей жизни.

Как быть, когда задеты самые чувствительные струны наших эмоций? Как вести себя, когда мы необычайно счастливы, стали знамениты или богаты? Как реагировать, если нас постигло банкротство? Как разумно относиться к критике, клевете и оскорблениям, а также к успеху, популярности и славе?

В комментариях к тексту дается руководство о том, как развивать любящую доброту и сострадание согласно традиции Махаяны, как изменить себя, научившись понимать себя и свою ситуацию.

Основываясь на этом тексте, мы рассмотрим также и другие подходы, используемые в традиции тренировки ума (тиб. Лоджонг), а также получим наставления о том, как включить это в нашу практику и повседневную жизнь.

Текст «37 практик бодхисаттвы» и жизнеописание автора можно найти здесь: http://choklingtersar.narod.ru/dharma/28.htm

_______________________________________________________________________________

Курс лекций включает в себя объяснения и совместную интенсивную практику. Во время курса вы также можете получить объяснения по Основополагающим и другим индивидуальным практикам.

Во время пребывания ламы Яндага Дриме в Краснодаре дополнительно планируется проведение интенсивного трехдневного курса по шаматхе (тиб. шинэ).

Ждем вас!

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться для участия в курсе вы можете, связавшись с нами по следующим контактным телефонам или по электронной почте:

тел. в Москве: + 7 916 497 03 72

тел. в Краснодаре: + 7 918 333 85 72

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://kagyuling.ru/

Лама Яндаг Дриме родился в Копенгагене (Дания)  

в 1961 году, встретился с дхармой в 1987 г., а в 1990 г. принял прибежище у ламы Оле Нидала. После шести месяцев ретрита в Дании зимой 1991–92 гг., в 1992 г. он встретил ламу Гендюна Ринпоче и с вдохновением приступил к подготовке к традиционному трехлетнему затворничеству. 

В 1993 г. он приехал в монастырь Кюн Дрол Линг (Ле Бост, Франция), чтобы помогать в строительстве, и затем в период 1994–2001 гг. совершил там два трехлетних затворничества под руководством ламы Гендюна Ринпоче и Шамара Ринпоче. 

С 2001 по 2007 г. лама Яндаг жил и работал в монастыре Кюн Дрол Линг, руководя теми, кто по собственной воле на общественных началах помогают монастырю, а также читал лекции по дхарме во Франции, Бельгии, Дании и Америке. После 14 лет монашества в 2007 г. лама Яндаг покинул монастырь и сейчас живет и работает в Дании как мирянин-практикующий, продолжая давать учения дхармы в Дании.